Психология

Что будет делать Ваша Совесть если ВАС пристыдит незнакомый вам человек? по ДЕЛУ!))

Если "по делу", то значит, в глубине души согласна с ним - стыдно будет.... но вида, наверное, не подам.. еще и успокаивать себя буду: "да кто он такой, чтоб делать замечания!?", искать аргументы своей правоты.. В общем, пойду на любой "шум", чтоб заглушить тихие неловкости совести..
П. С. Мы оберегаем её, как ребенка.. не расстраиваем-с..)
Вера Никитина
Лучший ответ
Совесть встанет на сторону пристыдившего меня.
Юлия *
я задумаюсь..
Катюша Лешкова
А можно поконкретнее, с примером?
А то я знаю много вариантов,
Недавно вот на встрече у премьера,
Раскрылся вдруг ещё один из моих талантов!)
у не знакомых нет дел ко мне, это их галлюцинации и я не обязан на них реагировать)))
Элина Кудашова
Зардеется алыми маками.
L:
Lеnk@ :)
Она будет во мне стыд вызывать, а я сопротивляться. :))
Елена Шабалина
Не знаю, что будет делать моя совесть, но я не хотел бы быть на ее месте в этот момент.
мне будет стыдно, у меня был такой случай много лет назад, и мне кажется, что тот человек меня узнает, если увидит. До сих пор неловко, когда вспоминается.
Катя Терещук
совесть в доле...)))
Ольга Сутыка
Она шепнет:" Ату его! грызи! Он тоже князь. который из грязИ"))
когда уязвляют эгоизм, не нужно спешить к нему на помощь-пусть умирает.
Светлана Беляева Сами придумали?)
А нет таких дел за которые меня можно было бы пристыдить.
Я живу по совести).
И всем советую.
Что-то, диаметрально противоположное моим словам в тот момент.
жду незнакомого)) далее по - обстоятельствам)
Я испытаю ужасную, мучительную неловкость, стыд и желание провалиться сквозь землю.
Я,,,,, И,,,,,,
Незнакомому человеку должно быть стыдно стыдить того, кого он не знает. Пусть сначала узнает обо мне всё, а потом уже берётся судить. Если захочет.
Скорее всего он об этом пожалеет
Лика Попова
Он отправится далеко и надолго. Мне и собственных чувст, эмоций хватает.