Психология
Когда "зависть" переходит в ненависть и отчаяние?
Когда зашкаливает)))
В зависти есть надежда на какое-то изменение в лучшую сторону, а в отчаянии уже надежды нет. А гнев - как энергия посередине.
Когда ей заболеваешь напрочь и уже ничего не видишь вокруг)
Не знаю. Никогда никому не завидую. А вот от ненависти к отчаянию и обратно постоянно доводится переходить.
Irka З
Ай, молодец какой!
Здравствуйте.
Наверное, случаи бывают разные, всё индивидуально.
Может быть это может произойти, если Какие-то Взрослые Люди, которые утверждают, что многое знают и обещают что-то, обнадеживают Людей в том, что у них будет безграничная власть и много денег, будет уважение и Душевная любовь Всех без исключения, будет Женщина Любимая рядом,
а в процессе жизни оказывается, что этого ничего нет.
А кто это кому-то обещал? Вот у них надо спросить об этом.
Они же в этой жизни живут и в этой жизни же обещали это.
Они обнадежили, пообещали, дали какие-то гарантии, взяли за это какую-то оплату?
А оказывается то нет этого?
Разбитые МЕЧТЫ?
Разрушенные НАДЕЖДЫ?
А ведь так сильно ЖДАЛИ..
Так сильно надеялись, так сильно МЕЧТАЛИ..
Радовались.. Ждали... Счастливы были от одной только мысли об этом, что это будет..
АХ...
И что?
Нет ничего?
Вот пусть Люди задают вопросы Тем Людям, которые им что-то обещали, а на деле оказалось то нет этого! Пусть выясняют все вопросы, пусть мирным, честным и разумным путем решают все вопросы и делают выводы, пусть Детям и Внучатам расскажут об этом, чтобы Дети и Внучата уже знали что и к чему тут происходит в Этой Жизни на планете Земля!
Лично мне стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, я ничего не помню о прошлых жизнях
и в этой жизни я не Пророк,
не Гадалка,
не Ведьма,
не Ясновидящая,
не Колдунья,
я Обычная Женщина из небогатых без власти кругов, я Христианочка, которая старается жить по Законам Страны на территории Страны, стараюсь жить по своей воле воле по Заповедям без рабства.
Я не идеал, но насколько это возможно при такой созданной Системе, я стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
А оказывается то нет этого?
Разбитые МЕЧТЫ?
Разрушенные НАДЕЖДЫ?
А ведь так сильно ЖДАЛИ..
АХ...
И что?
Нет ничего?
и в этой жизни я не Пророк,
не Гадалка,
не Ведьма,
не Ясновидящая,
не Колдунья,
это надо же так головой удариться . хотя таких случаев тысячи
Irka З
таких "случаев" - 80% рашкинского мышления
Когда ты надеешься что у человека все дальше будет плохо, а потом в тебе что то перещелкивает и ты знаешь, у этого человека большое будущее.
Irka З
хм, больше на злорадство похоже)
Когда уже нет сил завидовать