Накормлю, дам еды. Расспрошу, помогу, чем смогу... может и навсегда оставлю или на долгое время, как и бывает со знакомыми...
а незнакомому дам денег на ночлег в хостеле или гостинице...
а муж говорит сейчас:" И ночлег дам. Может, это Бог постучался".
хотя, у нас уже был такой случай.
пустили переночевать Незнакомого совершенно человека, по рекомендациям другого знакомого, которого тоже мало знаем, но знаем - с хорошей стороны...
а нас и дома то самих не было...)
в общем: по обстоятельствам... и по ситуации...
Психология
Если к вам в дом постучится человек и попросит еду и переночевать как поступите?
Я городской житель.. честного ответа я дать не могу а врать чего то не хочется
знакомого пущу, чужого нет.
Не знаю. Страшно сейчас вот так, с улицы впускать....
Мэри Нилова
Но может случиться так, что и вам придется проситься на ночлег.
Расспрошу, накормлю и спать уложу. Меня как-то тоже чужие люди так приняли. Всякое бывает.
Пошлю... К соседям... Я не на первом этаже - живу... чтобы ко мне проситься идти..)
Мэри Нилова
Ну тогда не обижайтесь, что вас никто не пустит, если случится нужда.
Просился... Шапошный знакомый. Отказал.
Как бы, когда жил один - не проблема было пустить, а когда семья, то лучше перебдеть.
Совсем незнакомого???
Накормлю или дам еды с собой. Всё остальное через участкового, если человек согласен. Не могу подвергать опасности домашних и особенно детей.
А наукой стал случай с подругой, которая шла со службы рождественской в прошлом году и к ней подошла путница, разговорив её, сказала, что негде ночевать. По простоте душевной подруга предложила ей ночлег и поесть. Та с радостью. Результат : проснулись все утром, женщины нет, а вместе с ней ушли все золотые украшения и деньги. Хорошо хоть все проснулись...
А раньше могла и накормить, и ночлег дать.
Только накормлю.
сигнализация сработала в шкоде в три часа ночи на даче, и я узнала, что ко мне "пришла" соседка... под проливным дождем в одних спортивных штанах... я ее впустила, в коридоре она пыталась снять и штаны)... опущу повествование о нашем ночлеге... но! с тех пор я никого не впущу и перестала ездить на дачу одна...
Еды дам, переночевать - нет. В зависимости от состояния человека, если не похоже на аферу, то могу дать денежку на хостел.
Мэри Нилова
Читаю ответы. Все добрые люди. Но не верящие в доброту и порядочных других. Как так ?
Если ему действительно нужна помощь, то помогу, пропущу, накормлю, сказку на ночь расскажу.
У меня звонок не работает.
Мужика выставлю вон, с женщиной возможны варианты.
Евгения Бездомникова
ахаха наивняк
Накормлю и уложу спать в бане.
Мэри Нилова
И это правильно.
Ekaterina Kostina
Саша, ты не из Энгельса?
Я в супермаркетах не глядя сыплю мелочь. всем кто спросит ...А в дом нет.. не имею возможности терять контроль над ситуацией.