Психология
Только в случае, если женщина воспринимает мужчину, как Бога, возможны гармоничные отношения?
Думаю да, отсюда и равноценный обмен и гармония
Наталья Сафронова
Это же не рабство и преклонение, это женская любовь ) женщина может любить лишь глубоко уважая и почитая мужчину, я думаю. Иначе это будет материнская любовь или жалость или... разные варианты
Ну у каждого свои представления о гармоничных отношениях, с Богом тоже на так все просто, он разный и есть атеисты)
этот "бог" пакет мусора передвинуть не может,
не то что гору ))
Светлана Рогель
А вы двигать горы умеете?
Ужас.
А просто по человечески к друг другу относиться нельзя чтоль?
Наталья Сафронова
А так не получается ) если нет глубокого уважения, женщина начинает манипулировать и доминировать )
Почему, женщина часто воспринимает мужчину, как слугу и бывают гармоничные взаимоотношения.)
А он её боготворит, и она - богиня?)
Гармоничные отношения это процесс постоянный, а не какой то постулат.)
Мне понятна идея патриархального брака. Просто лично мне всегда претило за кем-то следить, спорить, выяснять отношения и всячески навязывать свою точку зрения. Мне кажется, что два взрослых человека способны найти общий язык друг с другом и конструктивно решать проблемы. Если же этого не происходит - скорее всего, все обречено.
Наталья Сафронова
Зачем вообще что-то выяснять ) на самом деле, признаюсь честно, я всегда была лидером и всегда была независима в отношениях. Но тут я имею в виду несколько другое
При условии, что и женщина для мужчины - богиня.
И охота вам всякую чушь молоть....
Отнюдь.
Категорически отказывается от звания.
Не нужно воспринимать его как Бога, лучше стараться видеть в нём проявление божественного, проявление лучших сторон личности. И ему соответсвтвенно в вас тоже.
Молиться на него что ли? Бред.
Если они друг друга одинаково обожествляют - это гармония
Если мужчина твой бог, тогда ты- его РАБА!
Ничего себе, высота
Вне сомнений.
Главное чтобы было взаимопонимание, взаимоуважение и желание идти в одном направлении.
ты заговорилась совсем
Наталья Сафронова
А что не так?)
Нет на равных условиях. Доброй ночи!
Гармоничные отношения - это взаимоуважение и взаимодоверие !
Если он БОГ для меня
то я для него БОГИНЯ!
так и только так
Если он БОГ для меня
то я для него БОГИНЯ!
так и только так
Это ведет к наваждению, ненужным играм.
Жизнь проще и оттого ярче, интереснее.
Невозможно никаких гармоничных отношений с женщиной. Самое гармоничное будет это всех баб в гулаг отправить и куда нибудь по воевать в грязи с автоматом. А мы пока тут будем веселиться и бухать, ой в смысле я хотел сказать патроны подавать.
Скорее наоборот, когда весь смысл жизни в одном человеке, это фатальная ошибка, которая приведет к провалу.
Наталья Сафронова
Я это и не декларирую )