Психология

Есть ли смысл добиваться большего, если никогда не будет девушки, семьи, детей?

В могилу с собой не унесешь же богатства.
Нет смысла, лучше уж прожить так, как хочется. Если это никому не мешает.
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Валентина Менькова В том то и дело что жить не хочется
Нет смысла, человека не много надо.
Яна Герус
есть смысл... не исповедимы пути богов...)))))) то что сейчас кажется не нужным, завтра может и пригодиться... поверь моему опыту... ну а много-не мало... лишнее всегда можно пристроить...
Altinai Turumbekova
если смысл жизни только в том, чтобы размножиться, тогда конечно...
Валентина Менькова Ну может у детей бы было больше смысла жить
А много богатства? Давай я буду твоей девушкой...
Елена Муфтиева
Валентина Менькова Вообще нет ничего)
Ахах а фараоны уносят.

Про эмоциональное выгарание и вход в серую жизнь:

Не уходи покорно в мрак ночной,
Пусть ярой будет старость под закат:
Гневись, гневись, что гаснет свет земной.

Пусть мудрецы строкою огневой
Небес темнеющих не озарят —
Не уходи покорно в мрак ночной.

Пусть праведники, смытые волной
С утеса, о непрожитом скорбят —

Пусть храбрецы, идущие на бой
С судьбой, кричат нелепо и не в лад —
Не уходи покорно в мрак ночной.

Пускай ханжи под смертной пеленой
Себя игрою в прятки веселят —

Отец, с той высоты, где хлад и зной,
Плачь, проклинай — зови на помощь ад! —
Не уходи покорно в мрак ночной.

А ты гневись что гаснут краски жизни, не опускай руки, а именно гневись! Тебе разве все женщина мира уже отказали, чтоб ты такое заявлял? Так не беда каждую секунду рождаются и подрастают новые. У тебя какие-то вирусные и паразитные установки, надо думать не о том чего у тебя некогда не будет, а как сделать чтобы было. В конце концов в современном мире, есть курсы на все случаи жизни, в том числе обучающие взаимодействию с противоположным полом, причём для обоих полов такие курсы есть. А благодаря интернету найти их секундное дело. Так может тебе стоит поучиться у профессионалов в этом деле, раз сам не справляешься.

Всегда есть смысл добиваться большего, потому что это приятно черт возьми!
Ну и близких тоже не возьмёшь с собой...) После себя мы лишь можем оставить наше творчество, изобретения.... ну и детей...)
Алиса Кузина
"девушку, семью и детей" тоже в могилу с собой не унесешь
Интересно, если Вы удалитесь с этого сайта, с чем уходить станете? )) В Вашем же случае (вопросе) выход один - это петлю на шею.
Валентина Менькова Другого выхода нет?
какразтаки "девушки, семьи, детей" это то что будет тебе мешать добиваться большего.

а стремиться надо не к богатству а к смыслу
Юлия Моисеева
если есть желания попробуй
рано или поздно девушка появится. у меня сын тоже последние два года ныл. ну появилась она у него - теперь расстатся хочет, говорит холостяком жилось проще))))))
Валентина Менькова Я 12 лет уже один. Задолбало
Найди свой смысл жизни, может найдешь счастья в чем-то другом
Валентина Менькова Не вижу ни в чём смысла жизни
Всё будет не переживай. Мудрая книга пишет,, Всему своё время под солнцем"