Психология

Люди СТРЕМЯТСЯ к ВЛАСТИ потому что не хотят быть униженными?

Larissa Fomenko
Не думаю, что для этого. Но потом власть кружит голову
Викуля Брунер
Лучший ответ
потому что хотят иметь всех
Власть дает силу и богатство, высокий статус, что возносит человека над другими и льстит его самолюбию.
Нет, хотят зависти от толпы униженных.
впервые слышу такое самокритичное противоречие..
Ainura Mambetova
Потому что им плевать и на унижение, и на возвеличивание...
Они хотят управлять...
Больше потому, что хотят себя вознести над другими и управлять ими.
Нет, хотят иметь много денег и унижать других.
Асем Жуманова
Человек, стремящийся к власти, хочет быть выше остальных, чувствовать свое превосходство. Среди таких людей есть те, которые могут дать что-то обществу, став лидером, и реализовать свои планы, а другие стремятся при помощи власти лишь поднять свою самооценку, таким образом решить внутренний зажим - неуверенность в себе.

Психологи говорят о том, что люди, стремящиеся унизить других, в детстве пережили страх и оскорбления от родителей или одноклассников. Во взрослой жизни они продолжают боятся обмана и хитрости других людей, поэтому делают все, чтобы быть у власти и иметь возможность их унижать.
Они зомбированы ...
()
((( ))))
Не все, лучше грудью стоять за чужой спиной...
Мне честно сказать похер кто куда и зачем стремиться и во множественном и в единственном числе.
Gulden Tuzel...
а может потому что власть и деньги друг без друга никак
Гаянэ Агриян
раб не хочет быть свободным, он хочет быть рабовладельцем
Завсегда лучше быть начальником!
Марина Гуляева
Возможно.
Люди стремятся к власти, желая подчинить других.
Интересно, для чего? Не потому ли политики двуличные лицемеры и лжецы? =))
Галченок .
Хотят богатства, уважения,
Алла Урсул
потому, что пидоры и тупые..
Да!?.. как интересно
Потому что хотят изображать из себя то, чего нет на самом деле... и чтобы не получить за это по шее...
Власть падает к ногам тех, кто заведомо готов прогнуться, чтобы поднять её. Она притягивает худшее и извращает лучшее.
Elena Samchenko
Наталья Панфилова Звучит глубокомысленно и как будто правдоподобно, вот если бы еще "худшее" и "лучшее" были бы величинами безотносительными...
Игра артефакторного манипулирования.
Талия Киселева
потому то "низкая природа" всегда стремится ввысь.
Grazina ****
Жажда богатства душит.... а оно... без власти.... нереально.
Поэтому развитые общества пытаются ограничивать срок "пребывания во власти".
Ну ни.... уя тебя плющит....
Gulf@r@ Esengeldi
Думаю, что к власти стремятся, во многом, одинокие люди. И чем больше одобрение большинства их божественности-тем существеннее. Или те, кто хотят сделать жизнь других лучше. Но может быть и такие, о которых вы написали. И ещё множество вариантов. Власть-это пирамида. В ней нет ничего плохого. Вот сидит на верху человек и говорит другому: ты-ниже. И у того, кто ниже есть право не быть униженным, потому что нет никакой пирамиды... Это иллюзия для эго. Все в одной сфере :D
Тата Арт
я стремилась бы, потому что хочу и могу навести порядок и потому что не буду воровать (мне не нужно)
Елена Иванова
Человек к чему-либо стремится, когда это ему необходимо, или он вынужден это делать. Нужно быть больным на голову, чтобы стремясь к власти избегать унижения. Ведь нынешняя власть есть позор и унижение не только не имущим власти, но и тем, кто у руля, ибо стыдно за них, за то как величие державы нашей ежедневно разворовывается этими рулевыми политиканами в купе с воротилами полу-криминального бизнеса!
Лена Щербань
От недостаточности разума, скорее)
У власти правильно быть выбранным и уболтанным избирателями. В полной уверенности, что так лучше для всех. А по-другому - это выскочка.
Ирина Глухова
не все же стремятся
Аида Ескожаева
Власть не требует лицемерия-она уже власть это пик манипулирования волей, но.... как далеко готово зайти сознание может узнать лишь тот кто имеет власть над временем и смертью!!
От страстей - властолюбия и сребролюбия.
*татьяна *
Да, именно так! Поэтому нам нужна рабочая демократия.
Ирина 123
Часть стремится к власти, чтобы паразитировать на остальных.)))
Чтобы из раба ситуаций стать её контролёром. Но это верно только для эволюционных руководителей.
Потому что хотят возвыситься и... унизить.
Не все Люди СТРЕМЯТСЯ к ВЛАСТИ. Некоторые не хотят или не могут. А те кто хотят, возможно, не хотят быть униженными теми кто у ВЛАСТИ. Или хотят жить лучше. У каждого своя причина хотения или не хотения стремиться к власти.
всех кто у власти- к стенке. ВЛАСТЬ ПОСТРОЕНА НА ОБМАНЕ. Льва не должно волновать мнение овец, хотя они (львы) делают вид что заботятся о бедных (овечках) , кидают им крохи в виде пособий (МРОТ), пенсий, а на самом деле беспокоятся о своем ненасытной утробе.
Aлён@ К - V
Люди стремятся к власти потому что власть дает наивысшее творчество по преобразованию окружающего мира.
Люди, у которых никогда не было большой власти, часто представляют себе, что люди имеющие большую власть занимаются только тем, что наслаждаются унижением других людей. На самом деле, люди имеющие большую власть на самом деле работают. Они работают над преобразованием этого мира по своим представлениям о том, каким должен быть этот мир. (На унижениях специализируются только бездельники, которые не работают. Как правило это люди с очень маленькой властью над ближнем человеком или животным.)
ничего глупее не слышала
Наверное, каждый человек хочет самореализоваться, поэтому и стремятся.
люди стремятся к власти потому-что хотят быть крутыми. Во все времена человек у власти считался лидером. А лидер это лидер, самый главный Дядя. Но так почему бы и нет? Хочется же как - то выбиться, показать кто ты на самом деле