Психология

Человек бывает несчастен ТОЛЬКО от собственных мыслей?... или это не так?... нюансы?

Мысли и счастье.
Доля собственных мыслей у человека не велика.
Поместите человеческого ребенка в джунгли без притчей и сказок о таковом.
И его природа еще больше станет дикой.
Он потерял связь с человеческой информацией.
А животный мир для него закрыт, копирование - да.
Но нити связывающей всевозможные в себе виды между собой - нет.

Поэтому важно на каких мыслях взрощено мышление человека.
И продолжает развиваться.
И тот таинственный багаж внутри, который очень сложно раскрыть в себе.
И от этого может быть действительно несчастен.
Интуиция ноет, и эхом притупленное сознание разносит эту печаль.
По остаткам дремлющей в глубоком сне души.

Возможно вопрос имеет более утвердительный момент относительно собственных.
Но в дополнении через нюансы, это как раз то самое - которые и поглощают и стимулируют еще больший разнобой мыслей не состыкующихся в единое понимание происходящего. Любая картинка в рамке, больше несет нежели заключенная плоскость хоть и в изометрии.
Это больше чем так или не так. А нюансы, как те светлячки. Вспыхивают, куда то летят.
Вроде красивое движение в динамике развития событий. Вот журавлиный клин - да.

"Холод, дождь и туман, непогода и слякоть,
Вид унылых людей и угрюмой земли…
Ах, как больно в груди, как мне хочется плакать!
Перестаньте рыдать надо мной, журавли!"

Нюансы диктуют обстоятельства.
Мыслить превыше сложившейся ситуации.
Это уже не нюанс - это дар...
Носить крылья за спиной.
Олеся Пахунова
Лучший ответ
От чужих действий.
Рита Савицкая
от не знания законов жизни а так Капранов семинар 33
Xeniya Penner
обстоятельства, нюансы.. называйте как хотите
Мария Билан
нюанс в ключе - негативном или позитивном
А если болен ребенок или умер твой близкий, ты конечно скорбишь, это твои мысли, но можно ли их назвать плохими или деструктивными-вопрос! Просто что бы быть человеком нам нужны и плохте и хорошие мысли....
Л*
Людмила *******