По-моему, это вопрос наличия или отсутствия самокритики.
При собственной переоценке возможен отрыв от реальности.
Психология
Кто то думает, что он лучше других, а кто то хуже? Почему такое происходит?
Все так думают но скрывают.
а иначе у них будет дезориентация.
Все дело в завышенной или заниженной самооценке.
я про себя таких глупостей не думаю, я самый лучший потому что себе нравлюсь
Айгерим Сейсембекова
Вау!))
По той простой причине, что у Каждого - своё, в мозгах и мыслях, Понятие о себе!...
И эта оценка, зависит напрямую, от НАЛИЧИЯ Воспитания и Образования, А ТАКЖЕ, от Возраста и Жизненного Опыта!!!
Айгерим Сейсембекова
Доброго времени, Каматак!)) Со старым Новым!)) Желаю счасатья, Вам и Вашим близким!))
У вторых рабская психология
Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее, —
«Слишком много» для него...
Ну а мне-то каково?»
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее, —
«Слишком много» для него...
Ну а мне-то каково?»
Оксана Катаева
Красиво сказано, Маэстро! ))
Оксана Катаева
Не вижу моего коммента!... ((
А, да ладно! Лучше похвалить два раза, чем недохвалить, совсем! )))
Прекрасно сказано, отличные стихи (и очень уместные, кстати ), Маэстро! )))
И то, и другое - комплексы. Адекватно никто себя не воспринимает
так и есть
от критериев оценки
Сравнивать постоянно и думать лучше ли ты хуже глупость людей которые навязала нам система чтобы поработить остановить в развитии ...нужно думать только о том, что ты всегда можно стать лучше и стремиться к этому конечно в своём направлении, что тебе по душе, а не сравнивать.
Ну зачастую каждый человек по отдельности чем-то лучше или хуже другого в определённых аспектах жизни. В этом нет ничего необычного. Всем нужно хоть иногда держать самооценку на уровне
потому что я держу равновесие в этом мире
Диана Яхёева
Не надорвись! :)
Да кто ты такой что бы спрашивать...
У кого то айкью выше у кого то ниже у кого то одинаковые
Мы все тут гении и идеалы, поэтому ))))