Психология

Почему многие думают, что деньги это счастье?

Я не против денег, они нужны, но могут ли они быть смыслом жизни?
Потому что еще не знали подлинного счастья.
Замечательное фото!!!
Лена Черепанова
Лучший ответ
конечно нет..
Счастье, это когда мечты сбываются, а для исполнения мечты, часто нужны деньги)
***влада ***
Потому что у большинства их не было.
ЗЫ. Я бы сейчас тоже полежал бы в луже, если бы был ребенком у которого задача такая, а не как у взрослого, который этого ребенка кормит, одевает, воспитывает и тд и тп.
Ольга Ушакова
Скажите это женщинам!
Заблуждаются, нет там счастья.
Регина Гетман
Они так думают, в этом их убеждение.
Luba Melnikova
Выйди из машины
и иди пешком
Счастье - это свобода, а без денег ты всегда зависим
Светлана .”*°•
Лена Черепанова А как насчет зависимости от денег?
Я согласна с Вами.... деньги нужны для того, чтобы удовлетворять свои необходимые потребности, но сами по себе они не делают человека счастливым
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Ирина Расова
потому что они заточены быть потребителями
Примитивные!
Эля Латипова
Без денег умрёшь с голоду.
Мария Зырянова
Счастье когда в них не нуждаешься