Психология
Выход на пенсию — сильнейший стресс. Как его перенести?
Это радость большая. Но от радости умирают редко
Человек, выходя на пенсию, уходит на з а с л у ж е н н ы й отдых. Радоваться надо!)
Нурай Нурай
Хорошо, что Вы успели выйти на пенсию, ДО ЭТОЙ.... ГРЁБАННОЙ Пенсионной Реформы!!!!
О чем вы? не помните, как раньше торжественно провожали на ЗАСЛУЖЕННЫЙ !!!отдых? дарили электрический самовар для чаепития...
Не все тогда могли ЗАСЛУЖИТЬ такое право!
Я год судилась за пенсию - моя должность не поименована--во как! продолжала работать...
Думаешь, доживёшь?
Aлия Куспакова
Доживу. Завтра на пенсию!
КАКОЙ СТРЕСС, Мадам??!!
СТРЕСС - ЭТО, ДЛЯ НАС, которые попали под жернова Пенсионной Реформы!!!!
В чём виноваты мы, 1970 г. р., работавшие, служившие в Советской Армии??!!
Пережившие и Перестройку грёбанную, и Лихие и голодные 90-е ??!
Когда я, работал за СЕРУЮ ЗАРПЛАТУ, потому, что ДРУГОЙ РАБОТЫ - НЕ БЫЛО, и
в результате, Я ВИНОВАТ ???((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Да ...сразу чувствуешь себя ненужной. На пенсию лучше переходить постепенно... несколько дней в неделю работать... потом меньше и так по убывающей. есть другие интересы, кроме работы... и другие люди, кроме коллег. Потом привыкните больше отдыхать и быть свободнее, вообще не захотите работать.. Многие мои знакомые рады, что не нужно ходить на работу, хоть и пенсии не большие.
Его надо отметить как следует, позвать кучу гостей.
А потом сесть распланировать свой день, найдя кучу важных дел и увлечений.
Если до пенсии были увлечения (хобби), то пенсия воспринимается как благодать.
У меня так уже третий год.
Стресс это как до неё дожить?))) а потом ещё и жить на копейки_))
принимайте грязевые обёртывания...)))....
Почему выход на пенсию - стресс?
Это радость. Много не пейте.
Нет, я считал дни до этого стресса, так что пережил его нормально)))
Заняться спасением души.