Психология

Может ли сильнейший стресс в такую форму переходить?Как эту защиту разрушить?

с 31 августа 2009 года стало по-другому - всё стало отдельно от меня происходить - мои движения, моя речь, моё поведение - всё это происходит отдельно от меня (я так чувствую). За 4 дня до возникновения я увидел повестку из военкомата - распсиховался, разрыдался, расхохотался, а потом пошёл душевный трепет и я весь дрожал - плохо спал и в голове у себя повторял фразу "я не буду служить в армии, а если они меня призовут я покончу с собой". Потом я от страха стал сознательно резать себе вены.
То что с тобой произошло.. это таким образом ты решаеш проблему.. как тебе не пойти в армию.. Ты действительно боишся смерти.. И твой инстинкт самосохранения.. выдал такую реакцию.. Я думаю.. что теперь в армию тебя взять не должны.. Если попытки будут... пусть тебе кто то вызавет.. неотложку.. Это неприятно... но зато военные отстанут.. Постарайся только... что бы такие реакции.. ты не использовал.. в других ситуациях.. особенно в отношениях с близкими людьми.. Пусть.. лучше.. это останется театральным шоу для военных. А в армию.. тебе действительно.. не дорога..
Женя Максимова
Женя Максимова
11 117
Лучший ответ
У вас страх перед армией.... слабая психика... Чуть-чуть и вы в депрессии... Но вены резать не стоит, этот вопрос можно решить другим путем....
Пока ты смакуешь свои переживания, помочь тебе невозможно. Слушай, а что в них тебе так нравится? Ведь ничего хорошего. А твоих родственников так вообще жаль.
Алёна Корнева
Алёна Корнева
49 718
Анна Тезикова В смісле "жаль"?
Чё тут жалеть?
У мамы моей было такое же.
Анна Тезикова Меня зовут Надя!Я - девушка. Я всегда хотела быть девушкой. И трахаться с мужиками. И всё прочее, как у женщины чтобы было.
Армия тебе реально поможет.
Ольга Кобзева
Ольга Кобзева
28 297
Анна Тезикова Меня зовут Надя!Я - девушка. Я всегда хотела быть девушкой. И трахаться с мужиками. И всё прочее, как у женщины чтобы было.
парень, я уже третий раз твою молитву о помощи вижу-ты не туда обращаешься, тебе специалист нужен.
Почему так? Почему ТАКАЯ реакция? Извини, но ты очень слабый человек. Не готовил ты себя ни морально, ни физически. Но почему? Твоему стрессу одно название - трусость!
Ирина Г
Ирина Г
4 973
В немецком языке есть такой речевой оброт: стоять рядом с собой. Употребляют его, когда человек хочет сказать, что от сильных переживаний его душа как бы покидает тело.
Он все видит и все слышит, но ему кажется, все это происходит не с ним. Очень точное выражение, как мне кажется.
Я понимаю, что в армию тебе идти не хочется, но если нет иного выхода, я бы посоветовала примириться с ситуацией и постараться извлечь из нее максимум полезного для себя. Каждому человеку приходится делать много такого, чего ему делать не хочется. А вены резать - это не выход. Твоя жизнь имеет смысл даже тогда, когда обстоятельства тебе совсем не по душе.
не надо резатй.... жизни прекрасна своими мгновениями что плохими что хорошими, что жиланоми что не жиланоми .

я не русский

Похожие вопросы