Психология
Сильнейшего стресс, на пределе возможностей.. учит или....или отталкивает человека назад?
Как ни странно, но учит! Чтобы было хорошо, сначала надо испытать боль. . Увы! Когда болит зуб, нам сначала больно, потом все хорошо. Когда расстаешься с любимым человеком, думаешь конец света. А потом смотришь как у кого судьба сложилась, и понимаешь что тебе повезло. Главное не отчаивается-НИКОГДА!
Бьет по самым слабым органам. потом появляются язвы желудка, гипертония. заболевания сердца и проч.
Сильнейший стресс сажает нервную, сердечно-сосудистую системы. С соответствующими последствиями. Не более. Учит сама жизненная ситуация, приведшая к данному стрессу. А в дальнейшем, пройдя это все, вы уже сами решаете ввязываться в подобную ситуацию или нет.
Конечно, учит ...)))))
Сильнейший стресс учит нас упертых, которые не хотят просто учиться.
Согласна с Еленой Еленой. Когда у меня так было я просто пустила все на самотек на 2 дня и все само собой устаканилось, а урок был извлечен. Здоровье дороже. Не стоит иногда, извините, усираться когда выхода не видишь, на одних личных качествах и стремлении все преодолеть далеко не уедешь, ..только если до ближайшей больницы, а то и до дурдома. Берегите себя! А вообще в некоторых случаях стресс приводит к пофигизму как отрицанию (самосохранение организма)
Он учит. И отталкивает - на краю бездны можно сделать шаг назад. Но даёт бесценный опыт. Но дорогой ценой...
Считается, что Бог никогда не дает человеку больше, чем мы может вынести.
Стресс, как и любые испытания, безусловно учит смирению и принятию, способствует изменению, но вот если мы не поймем, для чего были эти испытания, и что именно нужно в себе изменить, они как правило повторяются в жизни еще раз.
Предел возможностей это еще не стресс! Это состояние индивида.
Стресс это невозможность понять и правильно оценить предлагаемую
ситуацию и принять решение к действию. Ощущение, как будто находишься
между двух огней или между двумя лезвиями. .
Скорее очищает, чем учит!
По силам дается нам.... "Болезнь - это расплата за дальнейшее здоровье"
В начали тормозит, на одном месте, затем отталкивает назад, а вот тут вопрос: В его злое или в его доброе? Если в злое-то как правило это человека ломает, а если в доброе, то учит и двигает вперёд.
Его надо принять как должное и извлечь урок-ваше отношение к данной ситуации продвинет вас вперед и вы достигните желаемого