Психология
Если впереди 7 дней учебы с возможностью учить по 16 часов в сутки
То какой риск что я не выдержу все 7 дней?? Как выдержать? И учить одинаково эффективно? Купила витамины, сигареты, стараюсь спать и кушать... но страх что мой план провалится, есть
нужно отогнать страх и сомнение, перенастройтесь. Вам нужно четко увидеть победу и поверить в нее
страх штука такая, что если с ним связываться, то ничего хорошего не будет, а результат будет хуже, чем если бы ты не связывался с ним)))
сочувствую
больше 14 дней нельзя усиленно, а 7-то можно...
но мозг будет сопротивляться... мотивируйте себя чем-нибудь...
Без шансов. Если работать в таком ритме еще можно, то учиться нереально: мозг учится во сне. Получите кашу в голове.
Учиться надо, ориентируясь на усред. пок-ли затрат вр-ни в школе: 45/15 и макс. 7 пред-тов/день. Больше, чем 3*45/15 на 1 пред-т тратить сил нельзя, отражается на качестве (материал усваивается дозированно: постоянство и мал. дозировка - залог избавления от незнания). Проветривать помещение (курение - вообще за гранью добра и зла, даже говорить не стоит), кофе - 1 р/день утром 1 чаш-ку, полноценно питаться, гулять (перед сном в любом случае), на время занятий действовать как на экзамене - полная включенность и порядок, заниматься с соотв. с расписанием (минута в минуту)... Упущенное же время и на коне не догонишь, волноваться уже не о чем, главное чтобы ещё имеющееся бездарно не потратить (16 ч/день, сигареты, кофе - это бездарность)
страх всегда есть... и вероятность провала тоже, однако есть и вероятность успеха, и шансы что всё получится, акцентируйте внимание на последнем...
Попытайтесь настроить свой организм на работу. В свободное время спи максимально расслаблено. Уберите подальше электронные устройства, наушники и так далее. Когда работаете делайте перерыв. 2 часа работы= около 5 минут перерыва. Установите на компьютер специальную программу расслабления (там шум моря или звуки леса) откиньтесь на стуле, закройте глаза и думайте о приятном. А у вас умственная или физическая работа? Просто все это для умственной)
Мария Салахова
Ум