Оральный характер
Способ приспособления, содержащий выраженные элементы оральной фиксации в раннем детстве, считается оральным характером. Человек с таким характером крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него наиважнейшую роль, и он пассивно жаждет ее. Рот выполняет специфически значимую функцию. Состояние депрессии преодолевается употреблением пищи. Оральная озабоченность, кроме того, часто разрешается посредством выпивки, курения, поцелуев. Любовь уравнивается с пищей как следствие инфантильной ассоциации с кормлением. Конфликт между любовными порывами и нарциссическими потребностями может даже получить физиологическое проявление, такое, как увеличение секреции желудочного сока, наблюдающееся у больных с язвой желудка.
Психология
Курение-вид безделья или все-таки некая защита от стресса для тех или иных людей?
Это право выбора.. . острая приправа к основному блюду
Всего лишь глупая дурная привычка.
Дурная привычка.
Что я могу сказать?
Читайте книгу "Легкий способ бросить курить" Алена Карра- там все написано.)
пробовала и так и эдак. толку ноль.
меня тоже интересует, особенно для иных )))
Вредная привычка.
блин это просто дурная привычка основанная на физиологии
Привычка паузы . никотин. Никотик есть даже в помидорах и паслене. А мы знаем. там где помидоры. там комаров нет. Наверное это тоже какой то способ отдалить подальше кровопийц разных . хоть и вредный.
Не вид безделья. Даже во время напряженной работы, сигарета может находиться в зубах. И в определенном смысле помогать. Есть еще много позитивных моментов от курева, но это таки вредная привычка! Не смотря на весь позитив.
вредная ПРИВЫЧКА.. вот и всё
прежде всего это пагубная привычка - вред здоровью.
Курение - зависимость, котрую можно отнести к сложным. Но и с бездельем есть связь. Из моего опыта - при отсутствии занятия количество выкуренных сигарет за день РЕЗКО возрастает.
Вредная привычка к наркотику.
Это зависимость, вредная привычка.
соска-сиська
Минутки собраться с мыслями или сделать перерыв.