Психология

Все-таки большинство проблем у людей от безделья, согласны?

Согласен абсолютно. Когда делать нечего, всякая хрень в голову лезет ;)
Гульнура Шакуова
Лучший ответ
Согласна! ) И еще от отношения к надуманным неприятностям. Из которых мы и создаем проблемы себе сами.
Лидия Русинович Добрый вечер!))
Безделье губительно для человека.
Я два года ходила к врачам как на работу: очень быстро уставала, вся отекала. Но никто ничего не находил. А я кем себя чувствовала? Конечно, бездельницей. Пока не наорала на ревматолога и сказала, как она может говорить об отсутствии диагноза без анализов и ЭКГ. И мадам решила отправить меня на ЭКГ. А там такой переполох поднялся, меня не выпускали из кабинета, с третьего этажа галопом прискакала ревматолог. Оказалось, сильнейшая мерцательная аритмия. Все, ревматолог готова тащить мое барахло, предлагает укол, а я удивляюсь. Я сто раз чувствовала себя намного хуже. А когда сделали круглосуточный мониторинг ЭКГ, мне прямо ночью домой позвонили с вопросом, как я еще живу. Отправили в Москву, ничего не нашли, кроме мерцалки. Опять я себя чувствовала бездельницей. Через 2 года отправили в Питер и все сделали. Случай оказался слишком нетипичным. Вот, теперь в пятницу иду как экспонат на медицинскую конференцию кардиологов.
Ал
Алена
скорее от легкомыслености, слабости натуры, безотвественности
~*n@t@*~ ~
Саша Котёнок Все признаки лени...
чушь... все проблемы от детей.. чем они старше, тем проблемы серьёзнее.
В самое яблочко! К гадалке не ходи!
Думаю скорее не от безделья а от бездействия. Возможно из-за того, что множество попыток решить проблему заканчивались неудачей человек просто, разочарованный и потерянный не находит в себе сил дальше бороться.
да.. когда что то делаешь, живешь активнее некуда, погруженный в суете мирской, то все свои внутренние противоречия, глубинные мысли, страхи, прячешь глубоко внутри, отодвигаешь куда то далеко на второй план. но когда ты ничем не занят то все что внутри тебя начинает выплывать наружу, и тогда начинается хаос...
Голова решает, что для нее проблема.