мне кажется, из-за нежелания принять чужую точку зрения достойной уважения.. . даже если для тебя лично она в корне неприемлема.. .
толерантности надо учить.. .
люди никогда не будт понимать друг друга по большому счёту.. . слишком мы разные для этого.. . и слава Богу!
а вот умение встать - хотя бы на время - на противоположную точку зрения, осмыслить её - это великая наука жизни...
Психология
Большинство проблем в отношениях между людьми - из-за глобального недопонимания?
Вот кажется, что ближе всех к ответу на вопрос Lara и Володя.
Именно тогда, когда мы понимаем, попадая что называется в точку, мы и вызываем бурный протест.
"Все хотят, чтобы их понимали, никто не хочет, чтобы его раскусили! ".
Недопонятость сродни признанию внутренней сложности, понимание как бы упрощает, низводит с пьедъестала. Признать, что ты понят-принять помощь. Но в цене независимость, успешность, Я САМ!
По всей видимости это некий этап становления, как подростковость, причём возможно только в нашей стране.
Вырвались из под опеки-самоутверждаемся.... видимо нужна какая-то иная философия взаимоотношений, в которой мы научимся принимать от других нечто ценное, не стремясь тотчас же рассчитываться.
напротив )).. из-за понимания как раз! и НЕпринимания ("ну, не такие вы, блин! неправильные! вот я -даа. . а вы -нет! уйду от вас, нехороших! " ))
в общем. . просто ложку дёгтя надо уметь готовить )))
Отсутствие проблем во взаимоотношениях возможно лишь в тоталитарном обществе, где отсутствует СВОБОДА ВЫБОРА) )
Мы можем хорошо понимать друг друга, но в силу каких-то причин выбираем СВОЁ))
Недохотенья вообще понимать что-либо, скорее...))
из за примитивного уровня осознанности. понимать другого не за чем. у каждого свой путь в жизни
Иногда из-за глобального недопонимания, а порой из-за локального: )
На всё влияют погодные условия и магнитные бури: )
Глобальное потепление, озоновые дыры, теперь вновь похолодало, пингвины перестали размножаться, "дыры затянулись", а коты стали не просто учёными и гуляющими, а цепи рвут на дубе том.... и пишут и пишут.. . и пишутттт ...
ну при чём тут глобальное недопонимание, когда это отношение между двумя, и никакого отношения к глобальности не имеет, в принципе
Из-за разного восприятия действительности общающимися людьми.
Между мужчиной и женщиной - пояснений не требуется.
Между мужчинами или между женщинами даже не из-за разного восприятия, а из-за разной оценки своего восприятия действительности.
Разный уровень людей, разный уровень восприятия действительности, разная оценка СВОЕГО восприятия действительности рождает разный уровень "расположения" мыслей.
Здравствуйте, Boris A.))
из страха. . перед вечно странствующей ложкой дёгтя. .
))
Из-за нежелания понимать...
из-за упрямости
и своей точки зрения
Пусть она будет и правильная, но её нужно отстоять.
С одной стороны это верное решение, но с другой стоит идти на компромисс, но не всегда это получается, потому что в нынешнее время все люди черезмерно гордые.
и своей точки зрения
мне кажется, из-за зацикленности на себе.