Психология

Самоутверждение - это способ потешить Эго, отстаивание права быть собой?... или?...

Необходимый момент становления личности, проба пера и проба крыла, взросление, попытки стать самодостаточным, независимым в своей жизни и своих поступках от навязываемого извне, поиск своего истинного бытия.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Или просто понты.
Елена Никерова
и то и другое возможно
Елена Гнатюк
Или просто остаться хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, но таким, каким ты хотел бы видеть самого себя
Тима Кулиева
Здравствуйте, Оленька. Это попытка- личного осознания себя.
а по мне.. т. к, все мы понимаем, что в этой жизни умрём, всё хотят выделиться.. вот все! только не у всех оно получается.. кому-то надо быть и посредственностью, но наше эго противится.. и это тоже классно! в этом есть от борьбы за существование.. выживает сильнейший..
"Самоутверждение - это способ потешить Эго, отстаивание права быть собой".
Анна Анна
Это поиск "места под солнцем" .) И не всегда правдивое утверждение, скорее желаемое за действительное выдаваемое. а бывает просто от жалости себя, не у всех конечно
Yana Dedlovskaia
Переведено с английского языка. -Теория самоутверждения - это психологическая теория, которая фокусируется на том, как люди приспосабливаются к информации или опыту, которые угрожают их самооценке.
Anastasia Tumashik
Если в положительном ключе, то это становление личности.
Yanina Molotkova
Это, скорее, право пытаться быть на том месте, где хочется, а не там, где заслуживаешь, и в любом случае, - выставить себя тем, кем, по сути, совсем даже не являешься, напяливая на себя чуждую личину, часто даже этого не понимая....
Жанна Заматова
это обслуживание своей низкой самооценки.
Не всегда. Иногда нужно самоутверждаться, если того стоите.
Natalia Bujoreanu