Да, но нужно, чтобы человек это понял...
Стоматолог, бившаяся с моим сложным зубом, вдруг ударила меня по щеке. Я была в шоке, но как вы понимаете, ответить не могла. После зубной пытки, когда я встала, трясясь от негодования, она вдруг меня приобняла, извинилась и сказала, что я ей так мешала, что это был единственный способ меня успокоить.
Всё сделала великолепно.
Психология
Когда доброта бывает жестокой, она остается добротой?
да
благоразумной... не пустить гулять вечером
в борьбе Добра и Зла.... кто победил.. то и Добро
Такое реально возможно на прямом производстве, когда опытный мастер без сюсююканья, с чистым желанием добра передаёт свой многолетний опыт начинающему работнику. Например, вот профессиональный сварщик строго, уверено рассказывает, как безопасно и быстро выполнить потолочный сварочный шов трубы. Или бригадир строго, но с заботой о здоровье, отчитывает каменщиков за небрежно установленные леса. Таких примеров приведу много.
Если вдруг у бабушки появляется член, она зовется уже дедушкой... и не иначе...
Доброта не может быть жестокой, а может быть с жёстким кулаком в форме словца или в конце концов самого кулака.
Важно намерение...
Она зло, когда распускает человека и он вредит себе.
любая жестокость - отсутствие доброты
Насильникам Психотронщикам из зондер команд надо знать, что при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи телепатического воздействия и тайной чипизации Населения они не смогут создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
Вот пусть на практике это видят, осознают и делают выводы.
не бывает доброта жестокой.. есть только подмена между добрым и добреньким
Если слово "жестокой" заменить на "умной", то - несомненно.