Вопрос не из простых...
Конечно же, не очень приятно, что сейчас у людей стоят решётки на первых этажах, думаю, что в какой-то степени они защищают квартиру, если даже кто-то будет её спиливать болгаркой, то услышат шум соседи, но опять же, если они нормальные, то выйдут, а если им наплевать, то близко не выйдут на шум. Поэтому, здесь палка о двух концах.
Выше тоже правильно написали, что не дай Бог пожар в квартире, особенно если он будет около входной двери, то человек будет лишён возможности вылезти в окно.
Собственно говоря, отсюда вывод, кому очень нужно, то свободно сломают и залезут.
И просто к слову вспомнила.
У нас в Оренбурге однажды из банкомата жулики умудрились вытащить два миллиона рублей, абсолютно не сломав его, причём он находится недалеко от отделения полиции, сама лично об этом случае слышала по местному телевидению.
Психология
Как вы относитесь к решёткам на окнах первого этажа многоэтажки? Так уж ли безопасно... под их прикрытием?
Ну хоть какая-то защита.
Не знаю вообще, как люди живут на первых этажах, я бы не смогла.
Задумалась.
А почему в селах решетки на окна не ставят?
Сейчас спрошу.
Там живут люди 90-х)
мир в клетку, сочувствую
Ко мне как то летом уже лез один кантик в открытое окно, рано утром. Жаль спросонок не залепил ему журнальным столиком в лоб, только словесно вспугнул.
Реклама достатка))
Я ХЗ. у меня второй этаж, купил хату уже с решетками. Норм, можно летом окна открыть, никто ниче не спиздит.
В наши "необычайно трудные времена" это нормально - хорошая защита при открытых окнах ночью летом))
Могу сказать только одно, кто хочет тот войдет и заберет всё что ему надо. А вот тот кто внутри, сомневаюсь, что в случае стихийного бедствия или пожара он сможет выбраться из окна.
Думаю, ставить решетки смысла нет. Но люди сами должны решать, это их право.
Анастасия Дорогавцева
Дак это же от честных людей) Понятно, что замок болгаркой вырежут и зайдут...