Психология

Почему, в последнее время, прогнозы синоптиков.. - НЕ только Не Радуют, но, порой и СМЕШАТ ???

Меня лично сейчас от синоптиков всегда смешит выражение "возможны осадки, возможен дождь, возможен снег", при СССР когда сообщали погоду, никогда не произносили подобных фраз, говорили всегда конкретно, например +15 градусов, дождь.
А сейчас получается доходит до смешного "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет".
Порой нередко бывает, что они скажут, что без осадков, а тут идёт дождь или снег, или скажут осадки, а их абсолютно нет.
И к слову вспомнила.
Однажды у нас в Оренбурге 5 июля прошёл очень сильный ураган, который пришёл с юга, его синоптики абсолютно не предсказали. А когда дошло до дела, то они сказали, что мы предсказываем только западные ураганы, южные нет.

Вот так к огромнейшему сожалению и доходит до смешного предсказания наших синоптиков...

Вот как раньше сообщали погоду при СССР.
Мария Родионова
Лучший ответ
Анжелика Топучканова Даа.. было такое..:)
Хоть в то время синоптики и ошибались, нередко, но по крайней мере - радовали конкретикой..))
Анжелика Топучканова Ой !..Простите !!.-- Доброго Времени.., Галина !..и спасибо за.. - Советский прогноз погоды..))
Истерика уже у нас просто)
Дашенька ****
Анжелика Топучканова Мне не до истерик..))
Пошёл очередной завал разгребать.. --Веселюсь. однако..))))
...лишний раз говорит о бесполезности этой службы..
если бы они хоть отвечали за базар зарплатой, или свободой...
Оля Буглаева
Сами синоптики не могут дать на это ответ, потому что приборы показывают не то, что происходит на самом деле.
Просто прогнозы синоптиков вызывая смех продлевают нам жизнь и поднимают настроение.
Не понятно. Имеют спутники и другие средства...
Пытаются дать понять, что дальше будет ещё хуже...
+5 ощущается, как -15
Планета значительно позеленела за последние 20 лет. Фруктов и овощей стало больше в разы - от потепления одни плюсы, говорят специалисты
В)
Валерия ))))))