Психология

Для чего людям даются болезни, и есть ли в этом благо?

Аида Есенбек
Болезни - это следствие существование вирусов, патологий и физических повреждений. То есть опять же выживание сильнейшего.
Айгуль Ахметкалиева
Лучший ответ
ошибка
Нелли Фомина
Что бы не было перенаселения планеты)
Karina Marinina
Все болезни от того что они других осуждают. А если кого ненавидят, то тут самые тяжёлые.
Болезни - от дьявола. Только вред
Иногда есть. Люди, заболев, начинают понимать, что всё вокруг - суета.
Лидия Иванова
Аида Есенбек Другими становятся. Надеюсь.
на примере одних разрабатываются способы лечения для всех.
Минара Успеева
Люди нарушают правила здорового образа жизни .
Это испытанте на прочность её здоровья - и преданности её родных близких
Болезни это сигнал организму о том, что что-то грубо нарушено, и надо что-то изменить в своем образе жизни. (Или образе мысли) Лечение таблетками и уколами это то же самое, что заткнуть кляпом рот ребенку, который обмочился и мешает спать ночью, вместо того, чтобы поменять пеленку. Ребенок не орет? -Значит," лечение удачное"!...Организм орет, а мы ему "затыкаем рот".В результате, эта болячка выйдет "боком" в другом месте... Проблема, ведь, осталась!
Аида Есенбек Всё не просто так... но не обязательно за грехи. Может, просто много чужой негативной энергии человек принял на себя в силу своей работы. Энергии боли и страданий.
Следствие (видимое) поражения души. Используется как "сигнал" о том, что надо исправлять ошибки.
Кристинка Niagara
Первые люди Адам и Ева, восстав против Бога, потеряли свое совершенство и передали всем людям по наследству несовершенство и грех. Став несовершенными, все люди стали болеть, стареть.... В Библии есть обещание Бога, что в будущем все измениться ( откровение 21 :1-3)
Болезни человек зарабатывает неправильным образом мыслей.
Человек страдает и болеет в этой земной жизни от своих грехов. Что касается детей, ведь дети же чистые душой и сердцем говорят многие. Да. Но за грехи родителей, бабушек, дедушек отвечают дети к сожалению. Взрослые люди порой бывают такие эгоисты, сволочи, мошенники, убийцы, проститутки и т. д. и т. п. Поэтому прежде чем стать 'тварью' , необходимо подумать о своём ребёнке и последующем поколении