Психология
Для чего людям даются болезни, и есть ли в этом благо?
Болезни - это следствие существование вирусов, патологий и физических повреждений. То есть опять же выживание сильнейшего.
ошибка
Что бы не было перенаселения планеты)
Все болезни от того что они других осуждают. А если кого ненавидят, то тут самые тяжёлые.
Болезни - от дьявола. Только вред
Иногда есть. Люди, заболев, начинают понимать, что всё вокруг - суета.
Аида Есенбек
Другими становятся. Надеюсь.
на примере одних разрабатываются способы лечения для всех.
Люди нарушают правила здорового образа жизни .
Это испытанте на прочность её здоровья - и преданности её родных близких
Болезни это сигнал организму о том, что что-то грубо нарушено, и надо что-то изменить в своем образе жизни. (Или образе мысли) Лечение таблетками и уколами это то же самое, что заткнуть кляпом рот ребенку, который обмочился и мешает спать ночью, вместо того, чтобы поменять пеленку. Ребенок не орет? -Значит," лечение удачное"!...Организм орет, а мы ему "затыкаем рот".В результате, эта болячка выйдет "боком" в другом месте... Проблема, ведь, осталась!
Аида Есенбек
Всё не просто так... но не обязательно за грехи. Может, просто много чужой негативной энергии человек принял на себя в силу своей работы. Энергии боли и страданий.
Следствие (видимое) поражения души. Используется как "сигнал" о том, что надо исправлять ошибки.
Первые люди Адам и Ева, восстав против Бога, потеряли свое совершенство и передали всем людям по наследству несовершенство и грех. Став несовершенными, все люди стали болеть, стареть.... В Библии есть обещание Бога, что в будущем все измениться ( откровение 21 :1-3)
Болезни человек зарабатывает неправильным образом мыслей.
Человек страдает и болеет в этой земной жизни от своих грехов. Что касается детей, ведь дети же чистые душой и сердцем говорят многие. Да. Но за грехи родителей, бабушек, дедушек отвечают дети к сожалению. Взрослые люди порой бывают такие эгоисты, сволочи, мошенники, убийцы, проститутки и т. д. и т. п. Поэтому прежде чем стать 'тварью' , необходимо подумать о своём ребёнке и последующем поколении