Психология
Счастье - это просто, как вы думаете? Вы что-то делаете, чтобы быть счастливым человеком? Что?)
Ощущения счастья бывает редко. Когда сошлись все составляющие . Просто эмоции длятся не больше минуты. Так тело устроено. Больше оно не способно выработать гормонов. После положительных эмоций наступает состояния покоя и умиротворения. Это и можно назвать счастьем. А после отрицательных - неудовлетворенность и нервные срывы.
....стараюсь никому не мешать, особенно тем, кто работает.
что и всегда выживаю и бдю.. бдю и выживаю и счастлив
Быть здоровым и не ленивым, остальное всё приложиться.
способность быть счастливым это дар. или есть, или нет. мне повезло)
Порой просто, порой невозможно. Уж больно много факторов влияет.
Хорошо настроенный рояль одинаково чудесно звучит и в марше Мендельсона и в оде Радости, хотя в первом (явлении) радость недолговечна. Главное - настройка инструмента души. В этом вся проблема и радость)
Marina
Однозначно.) Привет, Луиза!
как я уже не единожды говорил- счастье это состояние души. Т. е надо наполнить душу тем, что ей надо
Галина Маркова
Так смешно читать подобное "душу наполнить")). Вы порой такие несчастные и считаете что это лишь ваше в голове, и ни кто не думает что все зависит от биохимии, пойди почувствуй себя счастливым если у тебя ВСД.)) Я думаю мыслей о душе вообще не возникнет.
Храню цель жизни.
На ум пришло что-то библейское: если око твое чисто, то и все вокруг видится чистым. Так что для счастья достаточно духовного целомудрия. Остальное - во власти судьбы.
на самом деле быть счастливым это очень просто. Это набор психологических навыков, которые позволяют доверять чувствам и которые являются антагонистами невротическим. Умение "видеть" контекст своих чувств. И самое главное не избегать свои тревоги и страхи.
В целом психология здорового человека на этом закончена.
Пытаюсь стать бесчувственным. Но не получается.
Для меня счастье понятие относительное. Завтра ты будешь думать какая же ты была счастливая вчера рядом с близкими тебе людьми.
Богу Иегове служу.
Чтобы быть счастливым человеком, достаточно лишь избавиться от причины, приносящей несчастья.