Психология

Это и есть быть с супруг (ом) ой и в радости и в горе- кредиты которые набрал супруг (а) - это совместно нажитое имущество?

Даже если ваша половинка набирает кредитов и долгов втихую от вас.
.N
... Novio ...
При разделе совместно нажитого имущества в 2020 году используется принцип равенства долей (ст. 39 СК РФ). Отступают от него судьи в исключительных случаях. Общие долги мужа и жены, соответственно, тоже делятся между ними пополам.
При этом можно выделить пару признаков, при наличии которых кредит с большей долей вероятности будет признан общим: банковский договор подписывался сразу двумя супругами. И по документу они обязаны совместно погашать кредит; заем оформлялся только одним из супругов, но с согласия второго. И основная часть полученных денежных средств была потрачена на нужды семьи.

Если банковский кредит оформлялся на одного из супругов, таковой считается личным имуществом. Даже если получен он был в период брака. Такой заем оформляется в личных интересах и основная его часть расходуется на личные нужды получателя.

Всем желающим разделить такие кредиты следует учитывать, что бремя доказывания общности трат лежит на той стороне, которая претендует на признание долга по займу общим.
Светлана Ахпоева
Лучший ответ
а вы думаете об этом никто и не предвидел? В этом и состоит их неумолимое завязать узлом на долгое мучение причём с судорогами..
Zhanko Zhumagalieva
Конечно, как ни прискорбно.
Вы, пожалуйста, горе с дебилизмом не путайте)
Зачем вам такой дибил (ка) который (ая) набирает кредитов втихушку? Это крыса, за такое на зоне опускают.
Оксана Мотовилина Уже не опускают. Просто мужик с моментом. :))
Решение лезть в кредитную петлю должно решаться совместно.
Cen6499
по закону получается да.
Алина *
Нет, от того бежать надо