Психология

В чём отличие психиатра, психолога и психотерапевта?

тут пишут люди которые вообще ни чего не понимают, что то где то слышали.

Психолог занимается терапией и не может рекомендовать медикаменты, так как он не врач. Если Психолог видит что у вас сложная ситуация, он должен рекомендовать обратиться к психотерапевту.

Психотерапевт, уже врач и может прописывать медикаментозное лечение, обязательно параллельно проводя терапию. Иначе медикаменты не помогут, они все равно что обезболивающее.

Если у вас есть уже психические нарушения. Вас лечит психиатр.
Наталья Гальблауб
Лучший ответ
Ни в чем, все одинаковые, заняты психологией.
Nika Popova
психотерапевт -это врач психиатр который окончил соответствующие курсы А психолог-это человек без медицинского образования и он не имеет права выписывать рецепты на лекарства
Психиатр пытается вылечить тело.
Психолог заглядывает в душу.
Психотерапевт - казалось бы вот она логика.
Но дух так и остается беспомощно запертый.
Под доминирующей материалистической базой.
Фундаментальных наук...)

Если по логике текста, где то в подвалах заторможенного познания.
Образно тоже где-то на самой нижней отметине.
Все от одного корня = ПСИХ
Парфюм Karaganda
В проблематике клиентуры)
Психиатр для душевнобольных, психолог на голову больных, психотерапевт ни то ни другое...
1,3 учёные
2 псевдоучёный
Все - манипуляторы. Это главное.
Психолог - очень поверхостно понимает работу психики и мозга. Нужен для решения широкого круга повседевних психологических проблем. Часто вообще нихера не понимает. Врачом не считается.

Психиатр - более глубоко понимает работу мозга и психики. Обучен лечить это медикаметозно. Т. е. знает какое вещество как действует на мозг. Хотя не все психиатры одинаково умны. У некоторых от всех бед один ответ - галоперидол. Считается врачом.

Психотерапевт - гибрид психиатра и психолога. Понимает работу мозга и психики глубого. Лечит не только лекарствами, но и поведением, техниками, трансом, медитациями и т. д. В отличии от психолога, считается врачом, т. е. ученым.
**леночка **
Психолог и психотерапевт лечит психические травмы, а психиатр олигофренов вроде тебя
Иришка Хафизова С чего вы взяли, что я олигофрен?
В молоке за вредность разница.)