Психология
Работаю учителем, надоело терпеть хамство детей и родителей.. что посоветуете делать ?
Сменить работу.
Моя свекровь сорок лет проработала в школе. Всегда была классным руководителем. Она любила детей. Всех. Это призвание.
Бей их ногами быдлоту
смириться, понять, простить и полюбить
Уходить. Если все учителя уйдут - государство сразу изменит отношение к учителю.
Сейчас - в последние годы государство унизило учителя!
Мои обе бабушки и дед были учителями при советской власти, а дочь - сейчас учитель. Сравнения нет !!!
у меня золотые родители и дети, но вчера посмотрела передачу и расстроилась, что-то в обществе идет не так
"У вас револьвер есть? На вашем месте я бы знал, что с ним делать. Это не класс, а стадо свиней!" (Похождения Швейка)
Перейти из учебной сферы в научно-исследовательскую.
Нужно учитывать взросление, гормоны... Дети и подростки лепят иногда сами не знают что, а иногда (и это очень заметно) повторяют то, что видят в семье, в быту. Но гадости, пошлость, мерзость, грубые насмешки, скрытое унижение достоинства, стремление выделиться любыми средствами - все это нужно пресекать в зародыше.
Сменить работу или изменить свое отношение к этим обстоятельствам.
найдти подход! тут уже актерству, надо будет учить вас самих!
Если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше (Д. А. Медведев)
Ищите другую работу.
Исключительно смирение и любовь.
Смотри как вел себя Христос в Библии, поступай также, и будешь иметь соответствующих учеников.
Учителей всегда задирают (как сам помню по себе) из ненависти, поэтому надо снизить это чувство в детях, то есть, перестать в них провоцировать это чувство. А что для этого нужно? Нужно не давать воли агрессии, гневу, мстительности, ненависти. Только любовь, юмор, дети любят когда им дают любовь, потому что в глубине души им этого не хватает ни в семье, ни во дворе. Это ключ к решению проблемы.
Любовь.
Проблема не в детях - а в вас. Кто заставляет терпеть - работать надо, как над собой, так и над детьми. Авторитарный и либеральный стиль преподавания не эффективны. Может стоит изменить установки ума и сделать переоценку самого себя и ситуации в целом? Все проблемы - это решаемые задачи. Сбежать от себя не получится. Найдите примеры других педагогов, у которых нет ваших проблем. Но не факт, что их методы работы подойдут вам - мы все индивидуальны. Ищите свой путь. Настоящий учитель - это вечный ученик. И ваши проблемы на работе - это ваш личный экзамен перед самим собой, где экзаменатор тоже вы сами. Удачи и не рубите с плеча. Попробуйте совмещать планирование с импровизацией, заинтересуйте учеников так, чтоб они слушали вас с открытыми ртами. Талант просто так и ниоткуда не появляется. Если педагогика - это ваш жизненный выбор, то найдёте и мотивацию для самосовершенствования себя и своих методов обучения. Уважения достигают не запугиванием и не пресмыканием. Это результат работы над собой. Родители - это отдельный момент. Тут надо уже и область психологии изучать. В жизни мы можем делать только две вещи - либо развиваться, либо деградировать - выбор за вами.