Психология

Всегда ли нужно жертвовать собой и менять себя.. если любишь?)

Любовь, которой нужны жертвы, надо гнать куда подальше. Любовь хороша только тогда, когда ты сам ради неё готов на всё и при этом не считаешь это жертвой со своей стороны, а скорее даром в обмен на дар любви.
Я вот пошёл на жертвы ради любви и теперь уже обречён.
Яна Колесник
Лучший ответ
Нет, человек этого не стоит.
Инна Дмитриева
Да, это нужно делать всегда,
Или хотя бы, так, иногда!)
Irina Ivanova
если ты понимаешь, что твоему любимому человеку будет лучше отт этих изменений, ир меняй, вернее даже не меняй, а подкорректируй, то есть улучши,
а глобально меняться наверно не стоит, ведь она полюбила тебя таким, какой ты был.
подкорректируй себя - улучши... перестань разбрасывать носки например
Алена Лай
это получится само собой... сам себя не узнаешь когда любишь... и это здорово познавать себя
Елена Захарова
Нужно иметь чувство меры и не пересоаливать и не недосоливать
Нет - этого делать некогда не надо иначе на голову залезет. Если не нравиться что-то пускай валит к другому.
! Айка!
Нет, любовь безусловна.
Если тебя хотят изменить - это манипуляция другого человека.
Очень опасно.
Это должен быть "звоночком", чтобы делать ноги от такого человека.
Никто не влюбляется в жертв. Вот ты в кого влюблён? -В человека, который готов ради тебя на всё? Готов подстраиваться под тебя и менять свои планы? -Врятли. Человеку нужен человек- ценящий свои границы, в меру заботливый, не позволяющий себя унижать, а не раб.
Елена Михалева а мне нравятся рабы))
Не всегда, но пожертвовав себя однажды, вернёшь тоже самое дважды.

Если любишь, Мишка, то люби.
Никто так не ответит на этот вопрос, как ты сам ответишь на него.
Алеська