Психология

Женщина всегда жертвует чем-то ради мужчины, которого любит?

И не только женщина. Всякий, кто любит, жертвует своим эгоизмом ради любимого. В этом суть любви. И если этой жертвы не случается, то и любви в том смысле, какой имеют в виду, когда пишут это слово с большой буквы, - нет её. Это уже не Любовь, а так, любовь, как бывает любовь к машине, к хорошей квартире, вкусной еде, одежде и т. д.
Е С
Лучший ответ
Я считаю, что жертвуют оба. Прежде всего свободой.
Почти всегда. Именно поэтому так редки крепкие союзы, основанные на истинной дружбе и любви. Гниль в основном.
Маргарита Есаулкова Да почему в основном? Люди разные, найти своего человека не каждому удаётся, вот и живут... не с теми. У Е. Евтушенко есть об этом :
"Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той – скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
а мы всем
нуу если жертвует то что то странная любовь это.. когда хлебушек покупаете вы жертвуете денежку за него или отдаете что то чтобы получить что то взамен.. такой уж мир.. чтобы что то взять нужно что то положить.. это физика.. хотя как по мне в любви считать что то жертвой странно.. вклад в счастье того кто дорог это а не жертва.. нуу как по мне))) беда в том что не всегда взаимны старания..
Маргарита Есаулкова Тёмыч, конечно странно считать... эгоисты мы) здравствуй)
в истиной любви мужчины и женщины без самопожертвования -никак..)
в жизни приходится всегда жертвовать... если хочешь что-то сохранить или получить... жертвуют обычно своим эгоизмом...
Ольга Фадеева
как и мужчина;

но если женщина ничем не хочет пожертвовать, то и мужчина тоже;

Если женщине нужна роль жертвы, она её будет играть.
Ты живешь в современно мире- современные женщины в мужчине видят легкую жизнь и уже чаще всего просто на шею садятся и жизнью наслаждаются
Надежда Трефилова есть такие, но вопрос-то про любовь
Думаю да! где баллы а
да
Елена ******