Просто в русском воспитании никогда не прививалась любовь к старшим. Издавна рожали по пятеро, шестеро сыновей, нужны были работники в полях. А старик, это же лишний рот. Хорошо что умирали они рано. А вот в Европе они жили и живут долго. Да еще имеют статус и солидный счет в банке. И мужчины и женщины следят за собой, прилично одеваются, нет беззубых и бомжеватых. И почему то нет "разведчиц" сидящих на лавочках)) Шучу, конечно.
Вот идет наша старушка к кассе гипермаркета. В одной руке бутылка молока, в другой четвертушка хлеба, в одежде с чужого плеча пропитанной нафталином. Шамкая, начинает на кассе доставать потертые пятаки, разглядывая бесцветными, ничего не видящими глазами и дрожащими руками. Кассирша ждет... очередь начинает фигеть... И никто не додумается сказать, пусть идет, я за неё заплачу... Облако негатива и агрессии просто висит над очередью...
Где наша совесть? Почему у нас так опускаются старые люди?
Спрашиваю, а почему сын не может вам помочь?
Он умер...
А Вам сколько лет?
71...
Никто не хочет с ними сесть поговорить.
А поговоришь... так это же о них писали в газетах...
Одна после войны работала трактористкой, поднимала целину, другая работала составителем поездов. Блин! Это же почти авиадиспетчер.
А пенсии полное г***
Позабыты всеми... позаброшены.
Да, старые. Да раздражают. Но виноваты в этом прежде всего, мы.
Доже родителей мы начинаем любить только после их смерти...
С Добрым Солнечным утром))
Психология
Почему многих раздражают старые люди? В чем причина?
Наталья Ключка
С Добрым и Вас!
Маразматики очень тяжелы в общении.
Вонючие зануды.
Что посеет человек, то и пожнет. Если в семье не прививалось уважение к старшим членам семьи, то в будущем это непременно сказывается.
Ни сколько. Просто чужие люди.
Наверное им очень тесно дома жить.
Злые и некрасивые.
РАЗНОСТЬ ЭНЕРГОПОТЕНЦИАЛОВ ЭТО!
Старые люди становятся агрессивными
геронтофобы.
Ответная реакция на раздражительность старых людей
Как вы зделали такой статус? Подскажите
Наталья Ключка
8 лет на ответах