Психология

Почему многих раздражают целующиеся в общественных местах пары?)

Раздражает их потому что у них не было такой ситуации и они это перевели в негативную сторону, и поэтому такое отношение к этому.
Меня это не раздражает
Евгения Бринь
Лучший ответ
просто ЗАВИСТЬ
Ольга Путятина
Дело в том, что по природе своей, поцелуй является предтечей интимной близости, потому устраивать такое прилюдно, на Руси всегда считалось постыдным. На Западе нет, потому как занятие сексом в общественных местах, для них всегда было обычным делом.
Добрый вечер!))
Если чувства и эмоции захлестывают, то чего же не поцеловаться.
..ещё и для усиления результата, руки в штаны суют... ну, такая прелесть, что от зависти подчас... тошнить начинает, если нет возможности не видеть...
Мне всё равно, их дело
А зачем выставлять на показ всем прохожим свою прелюдию?
Только если они некрасивые и чавкают поцелуем!))
Потому что:
1. Смотря как целуются - иногда и завидно.
2. Раздражение - нормальная реакция живого организма.
3. Кого-то чему-то учили, но явно не этому.
4. В русской культуре (точнее, культурах, их, как минимум, две) с давних времён принято разделение интимного и публичного.
5. Кое-кто верит, что его раздражение на кого-то подействует.
6. Порой раздражает не сам поцелуй, а сопутствующая пантомимика.
7. "Я иду, никого не трогаю, ни о ком не думаю... и тут - на тебе!"

?)))

Достаточно причин?

З. Ы. Вообще говоря, когда люди целуются публично, это подразумевает если не приглашение, то возможность присоединения, по крайней мере. Вот об этом лично мне хотелось бы, чтобы люди не забывали.
Нормально отношусь
Точно также как к походу по большому на перекрестке ожидая зеленый сигнал светофора.
Марина Алешина
я могу возбудиться
Ксеня =)
Не возмущаюсь с требованием немедленно прекратить, но меня смущает..
Ощущение, что я подглядываю за чем-то физиологически интимным и сокровенным.. Для этого и придуманы нормы поведения в обществе, чтобы всем было удобно..
Меня, если честно, раздражает. Допускаю легкий поцелуй, например, на прощание. Но если начинается самозабвенное "лобзание" у всех на глазах, то просто думаешь о том, что выставлять подробности своей интимной жизни на всеобщее обозрение могут люди с определенным отношением к жизни, таким отношением, которое я никак одобрить не могу.
Либо окружающих за людей не считают вообще, а раз ты для них не человек, то и стеснятся тебя нечего. Либо имеют изрядную долю половой распущенности, а это не есть хорошо хотя бы в качестве примера детям.
Так что общественное место, есть общественное место. Хочешь целоваться? Без проблем топай туда, где никому мешать не будешь и целуйся сколько угодно.
Наталья Патрашкина )увлекаются иногда...) меня тож смущают)
А по мне это классно!
Мир Любовью заполняется!
Пусть целуются, а не выпившие
шатаются))
Где Любовь, там нет агрессии!)
если поцеловались и всё-то ничего в этом странного нет. но если они стоят лижутся, дёснами долбятся-то тут есть что-то отталкивающее.
Мне нравится)
Пусть целуются)
Ми
Миla
Не умеют завидовать молча :))
если чувство сокровенно и дорого... его публично не покажут...
Ольга Рыбакова
Да пусть целуются, только не агрессивно. А то и мне захочется.)))
Вера Верчик
меня не раздражает если молодые и традиционные)))
Ну не при детях же...
Потому что это выглядит, как публичная демонстрация чувств... Именно демонстрация, обесценивающая любовь... Большинство из нас относятся к любви трепетно, как бы некоторые это ни маскировали... Любовь-таинство...
Не раздражает... но все таки совесть надо иметь ахах мы то мимо шедшие ахах понимаем что настоящая любовь ...так себя не ведет
Кто-то курит, кто-то ест чебурек, кто-то разговаривает по телефону, кто-то встретил старого знакомого и общаются, а кто-то целуется. Жизнь идёт со всеми своими проявлениями)
Потому что это чистой воды показуха)))
Потому что сами не целовались