Психология
Почему люди считают своим долгом винить в своих бедах других?
Ну а кто ж на себя, любимого, поклёп возводить будет.
Себя не видно, легче обвинить другого или вторить толпе.
Потому что так легче, над собой работать не надо
Доброго утра! Мира и любви!
Это проще всего, себя же жалко винить, мы же непризнанные гении))))
Потому что так проще. Очень сложно некоторым понять, что единственный человек, из за которого всё через попу в его жизнь-это он сам.)
это первый уровень сознания - я прав - мир не прав
потом, через несколько жизней, появится второй - не бывает так, что все виноваты а я нет, наверно и я косячу - тогда начинаются суицидальные программы и болезни
и только на третьем этапе - на этапе примирения человек перестаёт генерировать агрессию к миру, и к себе
а далее будут следующие этапы Миропонимания
Признать свою вину и непровоту сложео. Обижает свое эго
Представьте мысленно, что вы делаете наоборот: вините себя в бедах других. Это будет правильно?
Так ведь это явление со времён Адама и Евы описано. Адам Еву обвинял, Ева змия обвиняла...
;-)))
Это от всеобщего НЕВЕЖЕСТВА!
не все! "даже в гибели Атлантиды она ищет свою вину"
Потому что не знают, как устроен мир. Как в песне поётся: "Каждый сам за всё ответит там". Только и здесь тоже отвечают. Воздаяние наступает сейчас быстро в силу закона времени.
Я честный, вокруг жульё. Я гений, вокруг быдло. Я Д'артаньян, все пидарасы.
Правильный уровень сознания, когда в бедах винишь весь мир, а не только его часть - людей. Мир создаёт обстоятельства, людей и меня, который некоторые сочетания обстоятельств считает своими бедами. Мир во всём и виноват, всегда и непреложно.
Оля Ищук
Жизнь бросает вызов всем одинаково, вот только большая часть людей не ноет, а пытается тихо разобраться со своими проблемами, понимая, что в мире никому легко не приходится. А если ты свои неудачи ищешь на кого свалить, то ты мудила и ссыкло. Вот и всё.
Так легче..
Не все люди могут признавать свои ошибки.
Немощные лентяи.