Психология

А почему моряки считают, что женщина на корабле -к беде?) Что она плохого там сделать может?)

Аня Абрамова
просыпаетесь посреди океана - а все паруса в стирке!
- И чего мы не едем?
(Женский стендап. Только что)
Kishkentaevaa
Лучший ответ
Отравить экипаж своей похлебкой.
Аня Абрамова Это любой кок может)
Отвлекает моряков от моряцкого дела )
Поубивать друг друга могут из-за неё.
да все просто... этому дала, этому дала, этому дала, а этому не дала... скандалы, ругань, бардак... вражда в экипаже...
Гульчик))) ***
От важных дел на корабле отвлекает; даже мысленно!
пляццтво
Что б не отвлекать мужчин.
Она не сможет обслужить всех...
Она деформирует устоявшиеся психологические установки, необходимые для службы)
Christie Christie
Доброго времени суток. В реальной жизни под кораблём подразумеваю собственную жизнь и иногда именно не та женщина, может увести корабль не в ту гавань. Вот это беда.
Anzgelika Klubnika
Аня Абрамова Здравствуйте!)
Версий много и все по факту справедливы.)) Есть еще одна версия, историческая.
В давние времена моряки верили в то, что морем повелевает грозный и непредсказуемый морской бог. Чтобы его задобрить, корабли называли женскими именами (кстати в английском слово "корабль" - женского рода). А раз корабль - это "девушка", то присутствие на корабле других женщин могло привести к ревности. Корабль будет ревновать к сопернице и тогда беда неминуема. Поэтому девушек и женщин на корабль не брали.
В 1562 году в Дании был принят даже суровый и жестокий закон, согласно которому если на корабле будет обнаружена девушка, ее необходимо выбросить за борт в ту же минуту. (С)
ну как же женщина одна а мужчин много. Лишние думы на себя привлекает что мешает военной собранности
Наталья Иськив
1. запутать снасти
2. оПисать судовой гальюн во время качки
3. разбить главный корабельный компАс, пытаясь в него посмотреть ся, как в зеркальце
4.
5.
6....
Аня Абрамова А еще она может, виляя бедрами, зацепить рынду, ага))
дисциплину нарушить
Галя Тютина
Боятся своей же скотской натуры! Развитых мало среди мужиков, в тем более раньше.
Вот кстати да..
Чушь это) даже в золотой век парусников (16-18 века) женщин брали на борт)) Не говоря уже о более поздних временах)

А ещё была Чжэн Ши))) У этой бывшей проститутки вообще был свой пиратский флот))
Елена Юферова проститутки бывшими не бывают
Вера Максимова Крутая женщина!!!
0_0 вы точно смотрели "полосатый рейс"???
Аня Абрамова смотрела)