Психология

Как правильно принимать решения всякие? Вы вот с чего начинаете и чем заканчиваете при этом?)

Мне кажется в 90 процентах случаев первое решение правильное
Лариса Каурова
Лучший ответ
Мудрость рождается из перекрестного допроса информации.
Оля Шепотинник
Не могу похвастаться, что я в этом профи, но приходится часто принимать. Начинаю с главного.
Ищу все за и против. Дальше смотрю по обстановке. Бывает так, что все условия, все предпосылки и все обстоятельства ведут к конкретному решению. А бывает нужно дать время для этого. И тогда я жду.
Не задумываюсь о правильности. Если ничего в голову не пришло, значит еще не сталкивался, а если нет опыта, нужно хотя бы раз, да ошибиться.
Микасен *******
Решения принимаются когда человек думает головой.
Чтобы каждый человек мог принимать разумные решения, Бог предоставил библейские принципы. Знакомство с этими принципами и их применение можно сравнить с освоением другого языка. Освоив же библейские принципы и вникнув в их суть, можно определить, какое решение верное, а какое ошибочное. Божье Слово — это своего рода кладезь полезных принципов. Конечно, не всегда в нем найдешь прямое указание, как поступить в той или иной ситуации. Но в нем сообщается о том, как одни люди слушались Божьего руководства, а другие нет (Бытие 4:6, 7, 13—16; Второзаконие 30:15—20; 1 Коринфянам 10:11). Знакомясь с жизнью этих людей и размышляя о последствиях их поступков, поймешь Божьи принципы, которые могут пригодиться в принятии мудрых решений.
К А T I
Заметьте, вы не спрашивали про правильность решений. Поэтому принимать решения надо решительно, так правильно будет, взять и начинать решение претворять в жизнь. Принятию решения способствует вера в его правильность.
Н.
Наталья ...