Психология
Если человек зациклен на своем прошлом, что он может ожидать в будущем?
Забьёт на прошлое, и замётся другой жизнью.
А у него его и не будет.. Прошлое не позволит
У него будущего может и не быть, так что пусть живёт хоть воспоминаниями.
Повторение опыта.
Ничего хорошего. Пока мы будем вечно оглядываться назад, мы пропустим то, что нас ждёт впереди.
Будущего без прошлого нет:) Как, впрочем, и без настоящего:)
Большой кусок г... а, надо, все таки учиться отпускать.
люблю своё прошлое. оно ценно. я его смогла пережить. будущее берёт силу в моём прошлом.
Если Человек с Нежной Любовью вспомнинает прошлое и при этом ещё желает по возможности исправить свои ошибки прошлого, учит уроки, запоминает, осознает, что сделать, чтобы эта ситуация не повторилась,
в протест прошлым ошибкам старается их не повторять,
старается все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям,
а не только для избранной части Людей = то это наверное, польза, а не вред.
А если Человек вспоминает свое прошлое, чтобы обижаться, злиться, ревновать, ненавидеть, мстить, вредить, пакостить, то наверное, ещё больше проблем себе и Людям создать может.
Это все равно что вести машину, смотря только в зеркало заднего вида. Это мешает быть гибкими, приспосабливаться к настоящему.
Если не повезёт неожиданно, то он не сможет реализовать свои мечты, цели.