Психология

Как преподаватели справляются с поколением невоспитанных родителей и невоспитанных детей?

что от них останется в итоге?
Ирина Ч.
У меня мама работает учителем в школе.
Поэтому я имею представление, какие сейчас дети, и ужасаюсь тому, что вырастет из этого поколения.
Они стали абсолютно безбашенные и неуправляемые.
Более того, они абсолютно не боятся взрослых, зачастую отрицают их, могут даже оскорбить учителя.
Общество деморализовано, воспитание оставляет желать лучшего.
Поэтому педагогам приходится крайне тяжело, считаю, что они нуждаются в индексации заработной платы.
Татьяна Ковальчук
Лучший ответ
Василина Косовцова Я понимаю что вы писали это 1 год назад, но, дети сейчас не невоспитанные, а люди которые живут свою жизнь так как хотят, и это очень даже хорошо, о том что могут оскорбить учителя, на это всегда есть причины, ведь учителя тоже оскорбляют учеников, и почему то все это считают нормальным. Допустим когда я была в 4 классе, у нас был урок окружающего, как сейчас помню, вела его наша кл. Руководительница, и на тот момент у меня не было папы, он ушёл из семьи, и она это хорошо знала, и один раз на меня наклеветала одна девочка, и наша учительница опоздала меня на весь класс, и очень сильно обидела, так как сказала что я невоспитаеная хамка, начала говорить про моего отца, наговорить на меня меня мою семью, и начала на меня матерится, вы считаете это нормальным?
Василина Косовцова И таких взрослых бояться и не нужно, не каждый взрослый заслуживает уважения, и это нужно понимать. А в те времена, например СССР все дети были запугаными, и боялись лишнее слово сказать, а это не правильно, дети росли под давлением общества, и вечно под фразой, взрослых нужно уважать
считают дни до каникул ..и до выпуска, с надеждой что следующие будут лучше
у современной системы образования задача одибилить и обессердечить подростков.
С этим всегда трудно справляться было, но помогают западные рекомендации.
Slow P()Ck
Не справляются. Только сейчас из школы и из отдела ПДН. Не соответствуют занимаемым должностям - 1. Закон не является предметом воздействия на нарушителей-2.
Люся Рудакова
у них нет выбора кроме как-то справляться
Оля Гайдукова
кто-то пытается решать задачи воспитания и образования, а кто-то давно опустил руки и терпит всё ради зарплаты
Dinara Myrzakasymova
Кто-то ещё как-то и справляется (может быть?), но в целом поколение потеряно, и нам всерьёз надо ставить вопрос о духовно нравственном возрождении России. Свои мысли по этому вопросу я излагаю здесь: https://www.proza.ru/2019/08/15/378, но не знаю, как достучаться до власть имущих.
Уходят на пенсию и ухмыляются в сторонке.
Галина Седова
для кого то поколение невоспитанное, а для кого то поколение свободное. Только невротику кажется что будущее поколение становиться хуже))
иногда преподавателей воспитывали такие же невоспитанные родители и тогда круг замыкается
Забивают, сегодня преподы работают на заполнение бумажек, а не на учеников
Никак.
Хорошие преподаватели уже вымерли.
_ _