Психология

Как вы думаете, что теряет человек, который никогда не покидал пределы своей Родины?

Очевидность и яркость собственных восприятий. Это делает его кругозор более схематичным. Хотя он может быть гораздо шире, чем у людей, побывавших во множестве курортных зон мира. Жюль Верн, говорят, никогда не выезжал далее пригородов Парижа. ))
Розалия Алимова
Лучший ответ
Представление о своей прекрасной планете Земля.
Но ему это и не нужно, если он сам не хочет путешествовать.
Сейчас даже поехать на Украину некоторые назовут предательством
Black Unicorn
Анастасия Малышева Если слушать " некоторых", то и из дома выходить не надо))

Привет, Зорро!))
ровным счетом - ничего!

он приобретает - Мечту!)

благодаря телевизору - весь мир к нашим ногам!
а Родина это что имеется ввиду? я не люблю то место где жила от семи и до 17, а вот местечко в соседнем дворе мне уже гораздо милее, несмотря ни на что
на свой школьный двор даже мысль не приходила зайти поностальгировать, детские воспоминания связаны с другой теперь страной, съездила бы туда, но вопрос в том, что тех людей уже нет там все равно
если говорить о языке, я думаю, это тоже не такая проблема для многих
мне больше нравится такое слово как Дом) который там, где сердце
♛ Serena ▻Lisenok◁ Tm
Ничего. Теряют туристические компании и аэрофлот ))
трудно поверить - не не теряет ничего, кроме понимания, что наша страна лучше всех иных... Только находясь за ее пределами можно понять это... пронзает до боли...
Всё зависит от потребностей и возможностей самого человека: надо ему это или нет.

От этого уже можно отталкиваться.

Я ничего не потеряла.
Aigerimka Kopeyeva
Ничего. Всё можно по телеку увидеть или прочитать в книгах.
ни чего не теряет, человеку принадлежит только то что он приобрел или произвел. Покидая родину оставляет приобретенное.
Aigerim Tukeshova
Чего я потеряла - как узнаю? Нигде не была...
Анюта Смирнова
Либералистичность
Алиса Соколова
теряет опыт и интересные воспоминания о путешествиях.)
Ксения ******
Наверное, теряет возможность того, что ему могли бы сказать :"Ага! Попался? Ты выезжал за пределы СССР и тебя там могли завербовать в Диверсанты или в Шпионы Иностранных Разведок! Раз, два, стоять на месте! Пойдём ка с нами на допрос по этой теме! Сейчас мы тебя увезем в камеру в подвал, в место для допроса и тебе вколем сыворотку правды с психотропным воздействием и ты нам всё, всё, всё расскажешь!"
От Многих Людей ничего не зависит.
Например, я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимый, из них была 4 раза в тюрьмах и из них была 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы и при этом еще у меня нет денег даже поехать в другой Город, а не то что в Другую Страну.
Чаво? Так я же 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города за небольшую честнозаработанную зарплату, которую выдавали 1 раз в месяц.
Так я же стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а не торгую телом для секса и не убиваю Людей ради денег, не продаю доверие Людей, вот и мало денег у меня.
А после этого телепатического воздействия с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ и вот с этими всеми текстами в этой программе = ФСБ России, Полиция России, Военные России, наверное, меня никуда не выпустят из России, а при этом ещё Иностранцы может быть Сами не пожелают меня пускать к себе туда на их территории, после моих текстов с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ!
Когда мне расскажут правду? Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах!
Кто эти Подписчики Молчуны Провокаторы, которые в своих лентах выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, бомбы и ножи с кровью, Зверолюдей с ножами, черепами, в день терракта ставил плюсы Кто-то Неизвестный в моей ленте в моих картиночках с цветами с надписями "поздравляю"?
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон!
Что полезного я могу создать?
Когда мне расскажут правду?
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, я вышла на телепатический зов на помощь, чтобы спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, ТАК Я ЖЕ ПОД СЫВОРОТКОЙ ПРАВДЫ РАССКАЖУ ПРАВДУ!
А ЭТО И ЕСТЬ ПРАВДА! Я ПРОТИВ УБИЙСТВ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН И ИЗ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ, Я ЗА МИРНОЕ, ЧЕСТНОЕ И РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ ТАК, ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО РЕШЕНИЯ БЫЛА ПОЛЬЗА И РАДОСТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ! ЭТО ПРАВДА!
ЕСЛИ МНЕ ВКОЛЯТ СЫВОРОТКУ ПРАВДЫ, ТО Я ЖЕ ПРАВДУ ЖЕ РАССКАЖУ!
А гипноз, зомбирование, кодирования видимо меня не взяли, я же Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака!
К тому же еще я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и в этой заблокированной компьютерной программе реально возможно это обрести!
А полезнее всего = это помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, помочь Всем без исключения Людям обрести настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков!
Создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
ничё не теряет ибо есть люди каторые не выходя запределы родины чувствуют как чувствуются все приделы земли
Софка =)
Он ещё не знает, что плохо везде, но по своему плохо.