Психология

Чем отличается "путь ума" от "пути сердца"..?

Путь ума исключает и иссушает сердце, а путь сердца ум этот возвышает до разума.
Лидия Краснова
Лучший ответ
Путь ума не порадует
Сердцем вы возвращаетесь к себе
а умом к разумности
"все вы на бабочку {поэтического слова} в калошах и без калош".-(В. Маяковский)
Liudmila Glazacheva
Путь ума можно пройти самостоятельно, а потом и путь сердца также самостоятельно. А если сразу взяться за путь сердца, то обязательно нужен наставник. А вот какой наставник попадется, тут уже гарантий на качество нет.
результатом.
расчетом
Dj Э~Mily
Тем, что все пути от ума, а в пути сердца нет путей.
Путь сердца- это в духовность, путь ума- в материальный мир. Важно найти балланс
Королева_ Я
По пути "сердца" руководствуются оставшимися четырьмя чувствами. И -
шестым, если проявлено.
1-рассвет, 2-эмоции.
Рациональной или эмоциональной стратегией принятия решений. Ко второй, обычно, прибегают те, кто не могут в первую.
Нина Клименко
Целью пути...
Путь ума ведёт к богатству, путь сердца - к счастью...
Юлия Носач
Ничем, тело, разум, дух должны быть едины, ум как вентилятор и если его вращает дух, а ум вращает тело, то тогда всё происходит равномерно и правильно, а если вентилятор вращается сам по себе, то толку от этого мало.
Сора Нанао
Тем что сердце мышца (насос) а ум _ конюктивнре сравнение событий и что будет если! Да и сердце это мог так называют
Сердце это мотор.
Ум, это автоматика, основанная на памяти.
А где разум?
Habibi Habibi
Сердце- это эмоции, чувства, они не всегда побуждают к хорошему. А ум или разум, побуждает думать о последствиях .
Le
Legalena
Только сейчас начинаю въезжать)
Голосуй сердцем.