Психология
Мозг и тренировки: регулярные физ. тренировки дают больше эффект, чем антидепрессанты, психотропные, вопрос внутри
Почему же до сих пор не в почете в лечении депрессий, апатий- как главная таблетка - физическая активность (тренировки, фитнес, спорт, физкультура)?
Лично для меня - в почёте. Я вылечилась от 15-летней депрессии без всяких антидепрессантов и транквилизаторов. И без помощи психиатров и психотерапевтов.
Я насильно заставила себя заниматься ходьбой (ходила по 8 км ежедневно), насильно заставляла себя тренироваться дома (по видео с тренировками), пила витамины, поработала над своим мышлением и самооценкой по книгам и статьям. И депрессия прошла.
Слишком простое решение проблем.
Ирина Кудрявцева
Добрый вечер, Вероника)
Таки... Занятия за пациента ему не помогут... однако... Доброго вечера, Екатерина! Рад видеть!..
Ирина Кудрявцева
Доброго вечера) Не поняла фразу "занятия за пациента ему не помогут"
Женский взгляд на проблему.
От навязчивой мысли ни какой фитнес не поможет.
Нина Авдошенко
Это не только женский взгляд, это взгляд в обществе.
Ирина Кудрявцева
Ленивый ответ от тех, кто защищает "сидеть на диване", дожидаясь инсультов - инфарктов прежде времени... Когда ты поймешь, что это факты не только медицины, но и других дисциплин.
Потому как при депрессии значительной (их чистых мало, но 400 видов маскированных и не сразу распознают), апатии, астении у человека нет сил заниматься физической нагрузкой - быстро выдыхается, при невротических расстройствах очень хорошо.
Ирина Кудрявцева
как врач и ученый) утверждаю, при грамотном подходе любого можно поднять, даже инсультников... спорт - физ нагрузки - фитнес регулярный - документированный факт-лучшее средство при нейронедугах (их много до утра не хватит перечислять)
Юля Сасина
Если бы мне всё же рассказали детали моего трудного появления на этот свет, то сказала бы больше. Родилась в 14.15 во время сильнейшей грозы, была обмотана пуповиной, успели ибо задыхалась. Но самое интересное проявилось на КТ. До 25-ти практически не болела, сама себя занимала, любила наблюдать природу, лыжи, коньки. Сказки мне не читала мамникла приэплаксия), я уговорила в начале 90-х сделать и мне КТ ибо неврологи любят пинать, а головные боли и головокружение уже проявилось. КТ показало врождённое внутречепное давление и это при нормальном размере черепа, мозг по краям был уже с отмирающими клетками и зажать жидкостью, специалисты ахнули, как я ещё хожу. До этого у меня уже стала часто проявляться слабость, бессилие и это у той, что занималась спортивной гимнастикой??
Тогда рухнет целая бизнес-структура, обслуживающая это направление
Самое интересное, что побочные эффекты от всяких антидепрессантов могут быть такими, как провоцирование самой депрессии! Вот, это да! Всякая подобная химия это очень ГРУБОЕ вмешательство в тонко отлаженную (генетически, с рождения) работу организма. Конечно, от успокоительных психика, временно, уравновешивается, но потом опять наступает нарушение баланса гормонов (и не только это) и всё повторяется сначала. Организм должен САМ восстанавливать нарушенное равновесие, путем "самовоспитания",изменением отношения к жизни, выработкой чувства юмора и т. п. Невозможно "химически" сделать человека счастливым. Физическая активность очень помогает в выработке "гормонов счастья" и успокаивает психику. Но, это происходит через ТРУД и работу над собой. Бесплатный сыр-в мышеловке!
" аптека, куда ближе, и менее затратна ")
Ирина Кудрявцева
есть нейролептики и психотропные, которые стоят за 200 евро (упаковка), посещение абонемент спортцентра в десятки разы дешевле, а также бег, ходьба, лыжи (зимой), плавание (летом) , велосипед - бесплатно
Инна Каретникова
.. в курсе , " что почем ". сам посещаю ) Но ведь проблема, для многих куда проще решается, чем поход в зал ) Её родимую ( " пятую точку " ) , нужно оторвать, потом нести, ну и ..,нагрузить как следствие ))
Инна Каретникова
посещаю ( в смысле зал ) ..))
Вера в Бога помогает жить с радостью в Душе.
Я верю в Бога!
Возможно физическая активность при лечении депрессии эффективна только при эндорфиновой зависимости мозга, в остальных случаях физическая нагрузка приводит к ухудшению ситуации. )
Физкультура самый приемлемый многофункциональный действенный способ