Психология

Какая самая старинная вещь у вас есть дома и хранится до сих пор?

...веретено. по женской линии передавалось...
как-то пытались подсчитать возраст - получалось около 200 лет ему, так как ещё крепостные предки пользовались..
Галина Бродникова
Лучший ответ
Родовая икона Богородицы... через войны, революции веками сберегалась...
Монетка 1899 г.
Юлия Сотникова
этим не хвастают..
Спасибо за наводку! :))
Это литая пепельница, фигурная, которую мой Дед сам изготовил, ещё в начале 20 века!...
Монеты царские.... Отец - нумизматикой занимался....
ну вещь не вещь а первая в мире почтовая марка "черный пенни" 1840 года. как никак 180 лет уже. 7 поколений пережила
монеты дореволюционные. старинные кресты... вообще наверное 18 века.
В основном это книги. Одну я привезла из Израиля. Нашла её в бомбоубежище. Она не столь старая сколько ценная. Краткая еврейская энциклопедия)
Алина Тихонова
Икона 18 века. Я не христианка
Елена Сытник
Традиции... И надеюсь, с моим поколением они не исчезнут точно...))
Sirga Omarova
Елена Вагнер
Старинный крест из какого то металла. Он настолько старый что даже Христос на кресте, его фигура, вытерся и ангелы по бокам. Даже не представляю почему так произошло... ведь так бывает только если идёт нескончаемый поток людей которые его трогают (например со статуями или другими реликвиями). При моей жизни никто его так не трогал
царская монетка и библия)
Гитара 58 года
не злись

не продам, извини...
Нравственность
Лена Махно
наша ведьмовская реликвия - карты атласные 36. Они мизерные. Мама говорит что они таят в себе огромную силу. Ну мне по душе своя колода. Всё таки сам заряжал.

Ща спросил - они оказывается ещё при царе были