Психология
При СССР были такие журналы, как Мурзилка, Крокодил, роман-газета, Работница, Крестьянка?
Все было настоящее, ценное, и стоило копейки, а сейчас такого ничего не производят?
Абсолютно полностью согласна с Вами, действительно при СССР были очень интересные данные журналы, самое главное, что в них никогда не было никакой рекламы. Сейчас если что-то где-то и есть подобное, то оно уже абсолютно не интересное и на страницах газеты или журнала пестрит сплошная реклама, которая бывает нередко даже на целый лист, как-то даже читать не интересно и далеко это уже не то, что когда-то раньше было при СССР.
Тогда помню, я училась в школе, нас заставляли выписывать газету "Пионерская правда", она была и то интересная.
Данных изданий намного стало меньше, наверное их также из обихода вытесняют гаджеты и интернет, сейчас очень многие люди находят нужную информацию именно в интернете, а печатные издания устаревают, уже скоро бумажные обычные книги скоро полностью уберёт с лица земли интернет электронными книгами-онлайн, которые в основном теперь читают люди.
Елена Выдрина
Доброе утро!)
Трудное время переживают издательства.
Сокращаются количество редакций и персонала.
Народ перестает читать печатную продукцию.
Новости и все необходимые сведения по своему хобби, люди могут узнать " в один клик" из интернета. Печатные книги сменили электронные...
Доброго Утра Лиса!
Что поделать, если из-за гаджетов нет больше любимых журналов и книг! (
Доброго Утра Лиса!
Елена Выдрина
Доброе утро!)
да... застал еще... зато сейчас все завалено дорогими глянцевыми журналами, битком набитыми рекламой и прочей бредятиной про нло, черную магию, колдовство и советами, как портить людям кровь, а себе жизнь... именно это теперь пользуется спросом...
книжные магазины закрывают
Ещё были "Наука и техника", "Химия и Жизнь", "Путь к себе", "Техника молодёжи", "Вокруг Света"...
И всё было очень интересное...
"Весёлые картинки" забыли. :)
Тут-тук, пришел бабадук!)))
Сейчас instagram и facebook всё это заменили, с успехом.
"Работница" и "Роман-газета" до сих пор выходят)
Это были журналы, отражающие политику партии и время, когда ещё не было интернета и такой свободы мнений и разнообразия печатных изданий, как сейчас.
да, были, моя мама все выписывала все эти журналы,
а еще был журнал Здоровье, из него я узнала что такое менструация, как выглядит голый мужчина, его член, как происходит близость и как женщины беременнеют.
мама давала мне читать лет в 13
да, правильно-были, и очень интересные.
Сейчас тоже есть многие интересные издания-перечисляь не буду, достаточно просто остановиться около киоска печати и посмотреть.
А на счёт цен-так чтобы понять реальный уровень цен то соотношение 1к100.
Т. е. то что тогда стоило 15 коп. сейчас бы стоило 15 руб.
Елена Выдрина
Но при нынешней жизни, когда воры у власти, они бы стоили не меньше 150 рублей.
Так было потому, что советский ассортимент товаров был ориентирован, преимущественно, на советских граждан, — то есть на отдельную категорию людей без возможности расширения "клиентуры". А сейчас продавать можно почти что угодно и почти кому угодно. Мол, "не нравится товар, не покупай, а мы найдём и других лохов, которые купят наш низкокачественный ширпотрёб"
Были и ещё множество других журналов по интересам.
В СССР все было настоящее и СОВЕСТЬ.))
Да на оба
И журналы "Пионер" и "Юность" - высший класс.