Психология
Почему маньяки считают что им можно убивать, а их нельзя? Например, тот же Чикатило просил Ельцина о помиловании.
У всех маньяков мания величия очень сильно развита, иначе бы они не были маньяками. Они считают себя особенными людьми и что им все позволено и можно.
Всё живое до последнего борется за свою жизнь.
у них (по большенству случаев) было трудное детство.
...Вот они и нашли метод самореализации!
множество людей под пытками "сознались", что они маньяки, а на самом деле - нифига. Так что 100% мы не знаем ни одного маньяка. всех подозреваемых жесточайшем образом пытают.
Они делают такой вывод из гуманности общества. Не только маньяки, а любые социопаты. А также криминальные группы населения. Цыгане, зарабатывающие мошенничеством с гипнозом - гордятся те что не работают, и дурят наивных. Философия социопата: "Раз общество так наивно, мне все можно". На социопатов кроме страха сохранения ничего не действует. Это очень серьезный отдел в психиатрии, почитайте.
маньяк не считает, он таким становиться благодаря обществу, это производное общества.
И вместо того чтобы изучать такой феномен, для того чтобы применить этот навык на других маньяках, на маньяках находящихся в инкубационном состоянии, чтобы предотвращать и делать профилактику. Люди казнили его.
Чем руководствовался Чикатило, известно только ему. Быть может, он хотел, чтобы на его случае люди получили возможность выяснить, как человек становится маньяком, чтобы предотвратить подобное в будущем. Если так, то это благородная цель. И я бы лично сохранил ему жизнь - просто не давал ему возможности кого-то убить снова.
Они же не просто так убивали, а за идею.