Мало что в жизни так глубоко ранит нас, как смерть родителей. Это не только горечь утраты. Подчас с этого момента вся жизнь складывается по-другому, не так, как хотелось бы.
Слезы приносят облегчение.
Часто люди винят себя за что-то упущенное, изводят себя разными «если»: «Если бы я заставил папу пойти к врачу», «Если бы я пришла к маме раньше». Когда тебя тревожат такие мысли, помни: для человека естественно сожалеть о чем-то сделанном или не сделанном. Ты бы, конечно, что-то сделал по-другому, если бы знал. Но ты не знал. Поэтому не нужно винить себя. Ты не виноват, что смерть унесла любимого человека!
Если держать горе в себе, то справиться с ним труднее. Поговори с кем-нибудь, кому ты доверяешь, и услышишь «доброе слово» поддержки, в котором ты так нуждаешься.
Психология
Как пережить смерть мамы?
Подумать о маме, а не о себе. А еще о том, что смерти нет...
держитесь!!!
легче чем ребёнка.
смириться, это жизнь... и отпустить ее, там ей будет лучше, если Господь призвал ее.
моя мама тоже умерла в 2002м году.
Надо попытаться понять, что в телесной оболочке мы вечно жить не будем. А душа, будучи вечной, уходит в недоступный для нашего понимания, духовный мир.
Ещё очень важно понимать, что наши слезы и печали о тех, кто нас покинул, очень не полезны. Они также чувствуют наши страдания.
Память и молитвы за близких людей укрепляют и наши сердца и приносят покой тем, кто ушёл в обители Божьи.
В остальном, время сделает боль от потери менее чувствительной.
*Мои соболезнования.
Мы с Вами
Мария Тэугяс
В интернете.
Не волнуйтесь, она жива в духовном мире.
Вера в Бога и хорошее должно помочь.
Berdesh Тенсел Бердигул
Вера в Хуёга.