Психология
И вот, четверть века спустя, возник вопрос- а о чём пел-то Модерн Токинг?
Зачем сейчас разрушать то вчерашнее очарование. Было красиво, нравилось. Посмотрите пьесу "Взрослая дочь молодого человека". Там уточняется о чём была песня "Читанога".
как грузин--чего вижу думаю пою..
Помню в 1987 году эта группа была очень популярной..
перевод песен Модерн Токинг мы знаем из творчества другого Гения - Минаева Сергея.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JKMiMuMHJaM
Сейчас это просто выяснить) в сети полно ресурсов с переводами) я как то попробовал выяснить узнать о чем же поется в моих любимых песнях хитах 80-х, я ухохотался))... То ли это перевод виноват, то ли они реально ничего странного в своих песнях не видят... Ну, вот посмотрите, например, переводы песен кумира 80х, Тото Кутуньо))... Я на него совсем по другому взглянул)...
ты мое сердце ты моя душа
Сейчас есть много сайтов с переводами песен. В основном - пустейшие слова
Здравствуй, Аня)
У меня их пластинка была под названием "Поговорим о любви". Вот, наверное, о ней и говорили-пели. Не будет же название пластинки врать.
Натали Платонова
Привет, Саша)
Четверть века спустя - какой он теперь "модерн"...
Светлана Евсеева
Ретро токинг
Четверть Века? Смените свой китайский хурхулятор, хотя бы на машинку "Феликс" ...или на чукотский машина счётный
Ваш китаец ошибси, лет на семь ...У Токинга сейчас разрыв во времени равен возрасту Христа
33 прошло со дня развала группы... не удивительно конечно, ведь память-то девичья ...
О чем же пели, так верхние уже ответили
На ЛО не претендую ...тем более вердикт и так понятен
О чем же пели, так верхние уже ответили
)) Так о любви же)) Тема вечная. Подходит и для модерна и для ретро)))))))
Людмила Гужина
хорошего дня тебе, Еленушка
да, были времена...
О ЛЮБВИ!
Там примитивные тексты с красивой музыкой. Спасибо японским синтезаторам с разнообразным звучанием
о горбатой горе
Главный человек дуэта - немецкий блондин Дитер Болен - автор всех хитов этого дуэта и многих прочих музыкальных композиций. Всего этих композиций было продано более 185 млн! В основном слова песен, о неразделенной любви. Один из хитов того времени, засевший в головах миллионов людей назывался «Милая Леди»
В 1985 году советский певец и музыкант Сергей Минаев записал пародийную версию композиции, получившую название «Шери Бренди»
Как это в “Иван Васильевич меняет профессию”?...Танцуют... все!
Дорогая, милая леди,
Like there's no tomorrow
Словно не наступит завтра...
Take my heart – don't lose it
Забери мое сердце, не потеряй его,
Listen to your heart
Прислушайся к своему сердцу!
Cheri, cheri lady
Дорогая, милая леди,
To know you is to love you
Знать тебя значит любить тебя.
If you call me baby
Если позовешь меня,
I'll be always yours
Детка, я всегда буду твоим.
Так что слова, это еще не все, главное, танцевальная музыка в стиле диско и голоса подобные голосам евнухов обеспечили грандиозный успех группы. Дитер Болен и сейчас ведет много музыкальных передач и шоу в Германии, пишет музыку и песни для телевидения, и имеет все такой же спортивный вид и мужественный, узнаваемый образ))
Дорогая, милая леди,
Like there's no tomorrow
Словно не наступит завтра...
Take my heart – don't lose it
Забери мое сердце, не потеряй его,
Listen to your heart
Прислушайся к своему сердцу!
Cheri, cheri lady
Дорогая, милая леди,
To know you is to love you
Знать тебя значит любить тебя.
If you call me baby
Если позовешь меня,
I'll be always yours
Детка, я всегда буду твоим.