Психология

Почему люди говоря о смерти придают ей серые оттенки? Я лично говорю о смерти как о самом лучше моменте которое мне...

Предстоит испытать)
Лора Костюк
не все понимают, что это избавление, очередное окончание испытаний, уход на каникулы и отдых до нового воплощения...
люди боятся неизвестного, а те, кто считает что умрут навсегда, стремятся продлить своё прибывание здесь, мечтая о вечной жизни, даже не понимая насколько это глупо и бессмыслено...
Ольга Лилиант
Лучший ответ
Держи нас в курсе
можно и так.. ничуть плохого..
В этом мире можно искать всё, кроме Любви и Смерти…
Они сами тебя найдут, когда придет время.
Алёна *******
Ответ Вас удивит.
Большинство людей после смерти падают в Ад-Преисподню.
Цвет Ада - Черный.
В древние времена было много видящих людей.
Видящие видели, что умирающих людей окутывает черный цвет Ада.
Поэтому они связали черный цвет со смертью и это стало нарицательным.
смерть - это зло
А что о ней говорить то?... Придёт время и все предстанем
Tanya Poddybnayа
Ваше дело
поравь-смерти при жизни, а не после физической смерти..
Вы уже души спасли?
Купи боевое оружие, заряди, взведи направь на себя и посмотри в дырочку... ты своё мнение переменишь
Елена Шершнева
страх смерти есть во всех. даже если к ней относишься спокойно. даже если и светло говорить.
...и черные придают)... ее большинство воспринимает не как переход, а как конец)... а ты молодец)...
Потому что чаще люди забивают, что после смерти у них же есть религия. Вы вот помните, а все забывают. Смерть - это конец. Ты просто умрешь и тебя сожрут низшие организма. Ты станешь кучкой новой химии.
Лора Костюк Нет меня не кто не сожрёт после смерти поскольку реальности после смерти для меня не существует)) смерть для меня это конец времени.
Таков путь эволюции. Боязнь смерти повышает выживаемость. Также, если смерти неожиданна, то человек не успевает осуществить свои замыслы, при наличии оных, и, смерть забирает близких.