Психология
Вот, что сегодня прочитала ...Оказывается ненавидеть можно и без причины . А вы согласны с таким утверждением?
Люди не любят видеть свои недостатки в других!! Психология.
Спонтанная.
Не согласен.
Всегда есть причина.
Просто, одни причины на поверхности и безболезненны,
другие зарыты глубоко и болезненны...
Всегда есть причина.
другие зарыты глубоко и болезненны...
Наталия Кисель
Доброго дня)
...нет, если нет глубоко запрятанных психологических причин, тогда это - просто заболевание (постоянная зубная боль, тошнота, глисты... и т п .)
Наталия Кисель
дядь, если даже и не знаешь человека и вдруг ненависть. Откуда?
Наталия Кисель
возможно
Вполне... Сразу чувствуешь, что человек потенциальный враг
Бывает. Не понимает человек, почему ненавидит
Нет. Это чувство связано с мстительностью и завистью
Наталия Кисель
понятно, а если человека не знаешь, какая ненависть к нему?
Нет.. не согласна. У ненависти есть всегда своя причина.
нет. причина всегда есть, но она может быть и не явной и не объективной
Подсознательно, 15 тысяч лет, r1b ненавидит r1a
Наталия Кисель
почему 15?
И нет и да.
Люди все разные и есть беспредельщики..
В бессознательном корни, в детстве.
Люди все разные и есть беспредельщики..
В бессознательном корни, в детстве.
Наталия Кисель
у всех спрашиваю, даже к человеку, которого не знаешь?
Да, например евреев
Всё зависит от настроенности ума. Есть люди, которые не испытывают ненависти, даже имея на то веские основания. Просто они взращивают в сердце любовь даже к тем, кто ненавидит их. А есть люди, которые ненавидят всех и всё вокруг, хотя им никто зла не делает и не желает. Чем наполнено сердце, то и выливается на окружающих.
Многие социологи считают, что ненависть глубоко укоренилась в человеческом подсознании. Предрассудки, дискриминация и порождаемая ими ненависть — это плоды унаследованного человеком несовершенства и эгоизма (Второзаконие 32:5). К сожалению, никакая человеческая организация и никакое человеческое правительство, какую бы политику они ни проводили, не в состоянии изменить сердце человека в этом отношении. Иисус Христос поощрял людей изменяться. Миллионы людей смогли последовать мудрому совету Иисуса: «Любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44).