Психология

Ни съесть, ни поцеловать, ни пооткровенничать в ответ на ваши слова не хочется. кто виноват?

Я делаюсь стихотвореньем.
Летучей пульсацией строф.
Ю. Домбровский

Клавиатура, мышь, экран, процессор -
Они, вне всякого сомнения, виновны
Я принцем был, а ты была принцессой,
Но стали мы бесплотны и бескровны
Как только клавиш с буквами коснулись,
И цепи слов возникли на экране,
И пиксели как будто бы проснулись
Был сей процесс загадочен и странен -

Мы будто живы были, но иначе...

Здравствуйте!
Гузель Ганиева
Лучший ответ
Юлия Андрейчикова Я устал, как бумага устала от слов,
бледных и невыносимо бескрылых,
которые также меня выражают,
как курица самолет…
Никто не виноват
Будет и на моей улице праздник
Причина - я. А проблема ваша.
Хоть не отравишься :)))
(Polly) Ok
(версия)
Наши слова – это, по сути, ваши слова. Наши слова – лишь ваше отражение, ваш автопортрет. Мы - ваша рука, мы смотрим на вас и рисуем вам вас.

Если хочется есть, целоваться, откровенничать, но не представляется возможности (нет таких слов, какие хочется слышать или есть дефицит, недостаток таких слов), то единственная причина – вы сами. Это значит, что вы разочарованы «собой» (а значит автоматически – всем миром). Это вы сами не даёте себе есть, целоваться, откровенничать. Вы так формируете реальность вокруг вас, что исчезают как возможности, так и (чаще) желания есть, целоваться, откровенничать.

Это (в одном из смыслов) хорошо. Это признак вашего продвижения от «себя» к богу (ко всему, к единству со всем, к принятию всего себя, к явлению вам всего себя).
Например, когда хочется есть (чувство голода), а есть нечего (или мы не даём при голодании), то чувство голода склонно в нас исчезать и возникает некоторая лёгкость (чувство освобождения от привязанности к еде).
Желание есть, целоваться, откровенничать – это (в одном из восприятий) «вредные» привычки в нас, которые отнимают нас от бога (от самих себя). Это наши привязанности, которые в своё время делали нас счастливыми (когда мы только-только убежали от бога), а потом (закономерно!) стали причиной всех наших несчастий.

Если не хочется ни есть, ни целоваться, ни откровенничать, то это – освобождение от «вредных» привычек, от наших привязанностей ко всему, что противно богу (что против бога, напротив от бога). Богу противна любая привязанность, богу нужна абсолютная свобода. Бога следует выпустить из клетки. И тогда он к нам вернется и будет (непривязанным) на нашей стороне.
Если не хочется ни есть, ни целоваться, ни откровенничать, то это уже чем-то напоминает богоявление (расширение сознания) в нас. И тогда мы склонны уходить в «пустыню», не есть, не общаться, не думать о проблемах, не переживать ни о чём. При этом всё это нам не в тягость, а в некоторую (тихую?) радость. Нет печали, тоски по привычной жизни. Мы находим душевный покой в такой уединенности, не замечаем течения времени, не обращаем особого внимания на место нахождения («идём куда глаза глядят» или не сходим с места).
При наличии «шестого чувства» мы склонны не отрывать взгляд (третьего глаза) от бога. Мы пребываем в глубоком, лёгком и незаметном для нас покое.
Кто забыл что есть ещё и вопрос "что делать? "....Думать
Na
Nazerke
Кто ж на весь интернет пишет откровения? Для Военных и Полицейских доносы или для тюрем и лагерей пишут о сексе и о том, как сексом занимаются?
За начатые дела кто несёт ответственность? Тот, кто начал эти дела!
А проблемы то какие? Нет проблем то. Проблемы у Людей, которые начинают дела и не доводят до разумного завершения работы.
У кого власть и миллиарды денег? Вот они несут ответственность за их дела, а не Женщина из небогатых без власти кругов!
Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект не понимает многие слова и не распознаёт многие речи, но он измеряет излучения Душ и дела Людей.