Психология

Почему, точнее зачем.. человек пытается выдать себя за того, кем не является?

Деревенщину за километр видно, но нет же, королевой себя мнит
Используя возможность врать безнаказанно и бездоказательно, такие люди завышают свой соц. статус, достижения и прочее, и прочее, и прочее)
Это же так круто - создать образ сверхуспешных, сверхзанятых, сверхсостоявшихся))
Ещё два слова, набившие оскомину - компенсация и гиперкомпенсация - не получилось там, пусть хоть в буквах будет то, что хотелось, но не удалось.
Желание быть выше других, считать всех остальных неразвитыми и глупыми- признак несостоявшейся, несчастливой личности.
Уважающий и уверенный в себе человек публично короновать себя изо дня в день не будет, это выглядит нелепо и смешно)
***ольга ***
Лучший ответ
Это дело того человека... я не обсуждаю других
Б*
Бемka ********
Каждому хочется выглядеть не хуже других на общем фоне
Хочет попасть туда, где ему не место.
Бог бы с такими... в деревнях тоже есть королевы.... а вот приехали в Москву и стали звёздами

экрана ))) и эстрады
вы думаете раньше такого небыло?.. порок на пороке и пороком погоняет..
иииии.. я можЫть в прошлой жизни императрицей была .. еще жива мышечная память
Екатерина ...
Ломоносова тоже гнобили сначала! ..
Ну нормальное человеческое желание, быть тем кем не будет никогда. Хвастовство живет в каждом но не каждый хвастается
маскируется работает под хамелиона..
в РФ ханжеское общество
А может она и есть королева, но в деревне? Или лапоть, но в столице? Последних в Москве хватает. А обсуждение подобное говорит уже против вас.
Это всё комплексы. У многих есть такое..
Татьяна Рец
Странно.
Развелось тут городинщины в инете, как собак нерезаных! Можно вытащить человека из города, но нельзя вытащить город из человека. Городят и городят, не пойми что.
Анна Давыдова
Это самореклама, как у павлина...
А почему, точнее зачем человек видит одно, но принимает за другое?
Не любит он себя…
...может, себя ею чувствует) Неплохой способ поднять самооценку. Только и вести себя для этого надо по-королевски, чтоб если вжиться, то достоверно не только для себя. Не мельчить исподтишка). И да, иметь чистые ногти... или ноги..))) Слог выдаёт, сильно. Границы общения. Раньше шутили: Воспитанный человек не тот, кто не ворует курей, а тот, кто не замечает, как это делают другие. Грешен, не могу не замечать) В иных, уж совершенно вопиющих случаях).
отсутствие интеллекта у оных
Елена Курова
Возможно, от завышенного самомнения.
из Интереса..
;)
Лицемерия ещё никто не отменял, многие люди за своей бравадой пытаются спрятать то, чего в себе стесняются.
[_
[Saska _ _]
И что самое интересное это видно нам - умным людям, а она так и не видит, и даже не поймет, если ей сказать; -)
Кто тебя так "зацепил"?
Татьяна Щекаева Никто ее не цеплял, развлекается над троллями; -) Искусство быть умной женщиной, это мастерски прикидываться, что ничего не знаешь, когда тебе известно даже больше, чем другие подозревают)))
Веронича Голохина она меня не цепляет, бесит просто. вахтерша. уехала в европу полы мыть и по ушам тут ездит, психолог мля.
Веронича Голохина я простой ремесленник и ничего лишнего о себе не выдаю.
не люблю не справедливость и ложь.
будь тем, кто ты есть
И не говори))))) Сколько раз сама такое замечала))) И откуда такое самомнение, да?))))
Приветище!!!!)
Соглашусь с вами. Да есть такие. Но это как правило от ущербности, а не от ума.
Иногда ведут себя настолько высокомерно, что всем вокруг даже неловко становится.
Из-за хотелки.
ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!.
Юля Трущина
Потому что социум, и вы в том числе будет критиковать каждого, кто не соответствует стандарту.
1. Проблемы с самооценкой.
2. Двуличие.
3. Зависть.
4. Подражание кумирам.
5. Получение выгоды.
6. Работа такая (клоун, актёр и т. д.)
Ольга Мачнева
Кто-то решил поиграть в неправильные игры и возвысить свою самооценку.
он (человек) постоянно изменяется)... а коммент Ваш немножко обидный (ну, для Деревенских Королев, например)
А какая разница с деревни ты или с города?! Я например всю жизнь прожил в городе и могу сказать что в деревне намного добрее и человечные люди нежели в городе.
Вероника Ирза
Создал для себя какой-то образ. Вот и пробует в него вжиться!
Aisuluu Syrdybekova
Двуличен он .Плохой знак.
Елена Лазарева
маскируется, чтоб вернее перебежать границу:))
Все еще в поиске своей девы))) Да смирись ты уже)))
ползет вверх на гору фудзи.

читайте: буддист Пелевин, "Тайные виды на гору Фудзи".

https://flibusta.appspot.com/b/529662/read?GqTOSpik

или слушайте

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5795150

установите Browsec для доступа

с сайта browsec.com

буддист не должен расстраиваться из-за пиратского распространения своих книг.

не могу сформулировать мысль.

она очень трудная, религиозная, взрывает мозг.
там сформулировано
Wings_Of_ Butterf
А не провокатор ли ты часом?
Сидишь там у себя в деревне, и хочешь чтобы мы городским тебя считали?
Марина Попова
Я в хоровод вступаю хохоча ,
И все ж мне неспокойно с ними-
А вдруг кому-то маска палача понравится
И он ее не снимет.
Vera Vedepnikova
на самом деле этому подвержен каждый человек, в конечном итоге если человек себя вообще бы ни кем не мнил он так и остался бы никем, а так есть шанс что он все-таки станет на самом деле тем кого он мнит из себя...
"Весь мир театр и люди в нём актёры"-- многие публичные люди родом из деревни или провинциальных городков и в вашем генеалогическом древе тоже немало предков из деревни, так, что не судите строго людей, а помогите по человечески.
напрасно вопрос в лидеры кинули (
человек сгоряча сказал...

если вы все люди - не отвечайте больше... пожалуйста
Черта характера такая.
Айм джокер маза факер
Даша987 ******
Человеку свойственно показать себя в хорошем свете.
Ну хоть мечту у дамочки не отнимайте=)
Разные у каждого причины, я так троллю иногда, и это успокаивает) и веселит даже иногда.
В наше время все носят маски, это печально конечно. Социум влияет, законы, воспитание и многое другое.