Психология
Почему психиатров боятся больше, чем психологов? Ведь психологи - намного страшнее ...((
Ну сегодня обращения к психиатру скорее надо опасаться, чем боятся. Эта репутация из прошлого пришла, когда, например, лоботомия была одним из способов лечения. И под опасением, я имею ввиду, что надо опасаться не самого психиатра, а именно официальное обращение за психиатрической помощью. К сожалению в России психиатрическая система устроена несовсем демократично, в том плане что у вас могут возникнуть проблемы с допусками на что-либо. А психиатр это только врач выполняющий свою работу. И да - психологи зачастую дают направление к психиатру, т. к. психолог не имеет права на лечение психических заболеваний (МКБ-10 категория F).
Психолог тебя уверяет, что ты здоров, а психиатр доказывает, что ты болен)
У меня такая специфика работы что я каждый год прохожу психиатра на мед комиссии
так я до того привык что нисколечко не боюсь
Боятся людей, обладающих реальными знаниями.
Как сказала одна знакомая психиатр: В милицию и психиатрии идут люди с неким складом психики и ума))) Теперь я с ней очень согласна)) Найти спокойного психиатра - это редкость! Психологи проф. просто тестируют по своим тестам, просматривают ассоциативное, поведенческое, разные реакции на слова и к ним-то и прислушиваются психиатры.
Но многие просто хорошо зарабатывают проводя тренинги, в которых ничего существенного.
Кто кого боится я не знаю. Как и причин страха, может страх не спроста?
Психиатр по собственному мнению может упечь чела в психушку. Психолога же можно послать
Если психиатр поставит тебя на учет, то тебе больше не дадут кредит, не сможешь сам распоряжаться имуществом и т. д.
Потому что психиатр может поставить на учет и кердык.