Психология

Почему люди бояться обращаться к психологам?

наверное потому, что боятя самих себя.. . очень мало людей способно сказать "я псих", проще сказать что все вокруг ненормальные...
Елена Юсупова
Лучший ответ
Очень мало, единицы я бы сказала людей, которые мастера этого дела
Знакомо с достаточным кол-вом людей, психологов. .
..общаясь с ними наврятли бы обратилась к ним сама
Страшно заглянуть в себя. Тем более психология пока не так сильна, чтобы помочь и не испугать....) )
Есть учителя ...Мастера, изотерики, психологи- одновременно и которые, несмотря на свой широкий спектр знаний, продолжают совершенствоваться. Но, их мало....
Natali Natali
Цены кусаются.
Ольга Лобанова
Я давно замечал в среде врачей.
Кто от чего лечит - тем сам болен.
Возможно с психологами такая же ситуация.
(сапожник без сапог)
Нина Вольман
Обращение к психологу это в некотором случае само диагноз не нормальности своей психики. А кто способен поставить себе такой диагноз?
Алла Скребец
Это кто же боится? Давайте их сюда - я им такую трепку задам, они у меня вообще ничего после этого бояться не будут!!!
Elnura Dautova
..потому что на территории бывшего СССР это было не принято. и даже опасно. нет традиции такой у нас. . мы лучше с друзьями водки выпьем, или с подружками посплетничаем :)))
..а вообще, хороших психологов действительно мало. но все же есть. ;))
Юлия Пушкина
Потому что в психологию как и везде приходят и случайные люди.... знаете психолога очень хорошо можно отличить от лжепсихологов.... у них как правило хорошие крепкие семьи.... много друзей.... они всегда позитивны.... и еще идите по рекомендации друзей.... кому же реально помогли....
Белый 110000
1. боязнь того, чо кто-то может проникнуть в самую ранимую часть души, задеть ее, вызвав определенные эмоции, а зачастую люди этого бояться, бояться когда в глаза им скажут то, что они и так знают 2. некоторые психологи действительно судят со своей колокольни, пытаясь навязать человеку то, что ему совершенно не свойственно и возможно не нужно, но это уже после.. . а ДО визита это всего лишь страх, неуверенность и недоверие...
Потому, что боятся раскрыться перед ними, что их сочтут ненормальными. Да и стереотипы человека, его модель поведения тяжело поломать. Поэтому эффекта может и не быть. Психология-сложная и многогранная наука.
Потому что и так голова кругом, а от их "нравоучений"вообще в дурку съехать можно.
Душа своя и чужая Богом дана. Кто дал, к тому и обращаться за помощью.. Поможет... точно..
я обращалась и разочаровалась (((( Они бывают циничными нередко судят со своей колокольни и никогда не пытаются проникнуться чувствами хотя бы чуть чуть. Помню с одной женщиной психологом разговаривала на тему секса. Она мне говорит что можно и нельзя в сексуальных отношениях а я на нее смотрю и думаю: "Как ты можешь говорить о сексе когда я уверена ты ни разу в жизни даже оргазма не испытала"
Kulparshin Almatova
просто там зрелище не из приятных ...на своей работе они и сами психами становятся
Они путают психиатрию с психологией
Geljuwaaa :*
Потому что реальной помощи нет....
....да, особенно те, которые возомнили себя богом??? Им нужно срочно бежать к психологу, пока не забрали насильно к психиатру!!!!
не прижились они в россии, это в америке по каждой фигне к ним обращаются, а россияне предпочитают лишний раз бухнуть
Karina ..кара..=)
Я сама психолог. Мы тоже люди. И чаще всего не справляемся со своими проблемами, неговоря уже про чужие....
Не многие хотят слышать правду о себе и других, предпочитая жить в иллюзии. (это почему бояться? )
Но если честно, дело не в страхе, а в том, что многие просто не хотят никому показывать собственные недостатки и решать проблему предоставляют самому себе. Да и психологов хороших сейчас очень мало.
Очевидно Вам всем попадались не очень хорошие психологи, а лишь те, которые пекутся о своём кошельке или имидже, престиже, рекламе и т. д. Не буду скромничать, но я не плохой психолог, У меня подопечных 486 человек и никто не боиться, обращается с разными проблемами. У нас с ними закрытых тем нет. А вообще-то это проблема личности психолога, почему его боятся или он не помогает.
потомучто ьоятся узнать самих себя!!!