Психология

Почему психиатрам доверяют больше, чем психологам?

Ирина Хехнёва
Потому что у нас многие изначально неправильно понимают, что такое психолог и психология, потому и разочаровываются в них.
Психиатр - врач. Они специализируется на лечении психических заболеваний и расстройств.
Психолог - НЕ врач. Он что-то типа советчика, консультанта, помогающего преодолеть свои комплексы, неправильные психологические установки, проблемы во взаимоотношениях, отсутствие мотивации к чему-либо и т. д. То есть он занимается всем тем, что к болезням не относится. Если прийти к психологу лечить, например, ту же депрессию - он тут вообще ничем не поможет. Потому-то психологам и не верят, что изначально обращаются к ним с тем, что к их сфере деятельности не относится.
Ну и да, есть нечистые на руку психологи, которые могут навешать клиенту лапшу на уши, и содрать денег за лечение той же депрессии, зная, что ничем они её не вылечат.. Такие тоже подрывают авторитет психологии. Хотя, по сути, это и не психологи вовсе, а обычные мошенники...
Ж А
Лучший ответ
Потому что у психиатров лечение медикаментозное, а не просто потрындеть на диванчике
Очень интересно))) Потом за голову хватаются, когда с нейролептиков слезть не могут)) Логос - означает слово, но прислушиваться к рекомендациям и следовать советам облом?)))
Тамара Исаева
Не исповедуюсь, и не доверяю.И не люблю эту моду на психологов...
Оля Гусева
потому что в стадии кризиса
Психолог с медицинским образованием на мой взгляд с более глубоким пониманием,более широким спектром.
Что- то умеющий исключить.
Тсс... пра рубашечку ихнюю слыхала?
Ольга Гвоздева
Их диагнозы более фатальны, поэтому к ним подлизываются)
...потому что идти на исповедь к русскому батюшке страшатся. ;)))
Потому что - психиатр, более углубленная специальность, нежели, психолог. Психолог, это что то поверхностное, как мне кажется.