Допустим - с негром (негритянкой).
Или с прагматичным ирландцем, с индусом со всеми своими традиционными заморочками, с непонятным бельгийцем, эмоциональным французом, или пафосным итальянцем?
пы. сы. Все амбициозные ответы в духе "мир во всем мире" будут скрыты.
Психология
Вопрос без поддельного лицемерия и толерантности: каким Ты представляешь свои Отношения с человеком "иной ментальности"?
Мне нравится "игра на контрастах",но не до такой степени когда белой&черное.
Какие-то точки СО-Прикосновения должны быть. Хоть одна. Хоть в чём-то.
В продолжение темы. Например, китайскую культуру поедания новорождённых мышат и лягух, не смотря на то, что эту "еду" выращивают специально для поедания и она полезна - не приму. А как принять? Подхватил палочками мышонка-в соус-в глотку. Подхватил лягушку пальцами-ножницами отрезал голову-в соус-закинул в утробу. Перевариваться. Смачно пережевал. Как целовать, как любить после "этого"?Честно, не знаю. Китайцы знают. Но я не китайка.
А в целом, я за расширения границ. В культуре. За смешивание народностей, крови. Сама метиска. Но не в тех случаях когда надо себя ЛОМАТЬ ради принятия "этого".
более 20 лет в таких отношениях (не с негром) ..основа - любовь с первого взгляда, но мы очень разные по менталитету (иногда) невозможно сердцу приказать, кого любить, какой национальности, какой ментальности, это либо есть, либо этого нет.. единственно, что (для меня лично) мужчина должен быть с хорошей генетикой (красив внешне и внутренне в том числе) и моей (европейской) расы, сегодня так рассуждать в стране проживания считается расизмом и не политкорректным) Сама частично выросла в Европе и в семье довольно международный профиль, проживания в разных странах, культурах с юности.
Вряд ли мы достигли бы взаимопонимания, а тем более единомыслия.
Сперва сложно. Потом возникает понимание, какие темы совпадают, какие нет. Общение только на синхронизированные темы.
Не представляю даже
Это будет хардкорно и мучительно. Не знаю.
Адекватными его ментальности....
У меня сосед синегалец, отличный парень, не знаю как бы я себя ощущали будучи замужем к примеру за ним, но как сосед, как собеседник- всё на высоте.
Можно с армянкой? )
Или с хохлушкой
Люди - будьте людьми. Это всё
Или с хохлушкой
Люди - будьте людьми. Это всё
Если честно) Если отношения будут продолжительными, то буду выискивать какие-то недостатки, чтобы сказать потом своему народу, что мол вот это есть в тех, что отличаются от нас... Не могу объяснить почему это так, но это так. По сути всё это всё ерунда, так как весь мир живёт одним законом - человечности, либо её отсутствием и это главнее, а цвет кожи, вероисповедание тут не причём особо.
поговорю один раз
на этом все
общего у нас нет ничего и набираться чуждого мне духа не хочу
на этом все
Буду изучать его,.. а дальше либо поладим либо нет
Без разницы было б интересно
Елена Уляшева
Ради интереса будете рожать детей?
без знания языка - никаких отношений
тут со своим менталитетом сложности в общении, а уж с чужим и подавно....
хотя. чисто для опыта общения. было бы интересно
Считаю если нет какой-то неприязни к человеку, то всегда можно найти общий язык. чтобы там не говорили толлерасты, но первое впечатление играет не мало важную роль. От психологии не уйти! У меня знакомая общается по-дружески с чернокожим, они учились в одной группе.
У меня был знакомый индус.
Обычно так думают люди, которые не уверены в себе или находились под воздействием людей недалекого ума
С человеком же. Мне без разницы.... какая у него ментальность.... на одной Земле живем и в одно время....